5 причин, почему 22 ноября нужно проголосовать за Вадима Ляха

5 причин, почему 22 ноября нужно проголосовать за Вадима Ляха

Все очень просто

Ну, вот мы и подошли к финишу избирательной кампании выборов Славянского городского головы. В будущее воскресенье всем нам предстоит сделать выбор, который определит вектор развития (или, не дай Бог, угасания, застоя) Славянска, а также трех поселков, которые вошли в состав Славянской ОТГ. 

Каждый избиратель наверняка не раз задумывался над тем, кому из кандидатов – Вадиму Ляху или Павлу Придворову – отдать свой голос во втором туре мэрских выборов. Конечно, многие наши земляки уже определились с выбором. Но, наверное, есть немало и таких избирателей, кто еще сомневается, кому отдать свой голос. 

Поэтому пришло время назвать 5 основных причин (хотя в действительности таких причин гораздо больше), почему 22 ноября славянцам нужно проголосовать за Вадима Ляха. Итак, загибаем пальцы:

1) "Придворов – это всего лишь ширма. Реально городом будет рулить Королевская". 

Это цитата одного из авторитетных в Славянске руководителей предприятия. Кстати, его мнение разделяют многие влиятельные в городе люди. На чем оно основывается? В том числе, и на планах четы Королевских относительно Славкурорта. Но хуже всего то, что эти планы ничего не имеют общего с интересами жителей Славянска. 

А еще вспомните активность в парламенте протеже Натальи Королевской – нардепа от Славянска Юрия Солода. А заодно спросите у себя: как часто мы видим на избирательном округе ее мужа-депутата? Нас это устраивает? 

2) Помните фразу: «Скажи мне, кто твой друг (враг), и я скажу, кто ты»? Чуть перефразируя ее, давайте спросим у самих себя: кто был самым большим публичным критиком Вадима Ляха во время нынешней избирательной кампании? 

Один из самых ярых критиков Ляха – «правдоруб» и политический лузер Андрей Рубан. Ну, да, бывает, бухает человек, и тогда требует, чтоб песни в баре звучали исключительно патриотичные. Но все равно при этом получается «Владимирский централ», только навыворот: ну, вы же понимаете: человек в исполкоме работает, не где-нибудь...». 

Вывод очевиден: если Андрюша Рубан (и ему подобные) топит против Вадима Ляха, значит надо голосовать за Ляха.  

3) Давайте вспомним: на кого из кандидатов в мэры Славянска было публично (через СМИ) вылито максимальное количество грязи? 

Каждый согласится: грязь лилась исключительно на Вадима Ляха. Теперь вопрос следующий: откуда лилась эта грязь? Понятно, что от конкурента по выборам.  

Почему? Потому что конкурент … слабый. 

Сильные руководители не могут позволить себе подобные методы борьбы. А слабые комплексуют и задействуют удары «ниже пояса». 

Но нужен ли нам, жителям Славянска, такой слабый руководитель города?

4) Вадим Лях – интеллигентный, воспитанный человек. И руководитель, что называется, без понтов: не мнит из себя большого начальника, умеет слушать и слышать людей, уважает чужое мнение. Хотя эта его порой излишняя демократичность иногда вредит – и ему, и делу. 

Но это, будем надеяться, издержки первой мэрской каденции Вадима Ляха, и в его второй каденции мы увидим более жесткого руководителя Славянской громады, которая пойдет на пользу жителям Славянской ОТГ. 

5) Если оглянуться вокруг, пройтись по городу, то мы увидим, как преобразился родной Славянск за пятилетку, когда у руля города стоял Вадим Лях. Столько сделано хорошего для жителей города! И это – главный аргумент в пользу выбора Вадима Ляха. 

За Ляхом не слова и обещания, а дела: конкретные, осязаемые, добрые. 

Какие нам еще нужны аргументы?!