Автошины Goodyear UltraGrip Ice 2 предназначены для зимней эксплуатации, отличаются высокой производительностью и безопасностью

Автошины Goodyear UltraGrip Ice 2 предназначены для зимней эксплуатации, отличаются высокой производительностью и безопасностью

Автошины Goodyear UltraGrip Ice 2 предназначены для зимней эксплуатации, отличаются высокой производительностью и безопасностью

Goodyear UltraGrip Ice 2 – зимние шины для легковых автомобилей. Разработаны для максимальной производительности при езде на различных дорожных покрытиях. Обеспечивают маневренность и управляемость транспортного средства.

Для обеспечения высокого уровня производительности специалисты создали специальную рабочую поверхность, покрытую блоками с особым размещением. Большое количество канавок обеспечивает быстрый отвод влаги с области пятна контакта. В итоге сцепление не ухудшается при усложнении погодных условий.

Улучшенный состав резиновой смеси был разработан для эксплуатации покрышек в суровых зимних условиях. Автомобьильные шины Goodyear UltraGrip Ice 2 сохраняют первоначальные характеристики при сильном снижении температуры воздуха. Устойчивы к износу, расходуют минимальное количество топлива.

Основные характеристики шины Goodyear UltraGrip Ice 2:

  • функциональный рисунок протектора;

  • жесткие ламели для отличного сцепления с полотном дороги;

  • резина с полимерами в составе;

  • использование специальной технологии Active Grip для быстрой адаптации покрышек к скользкому полотну;

  • улучшенный профиль покрышки для равномерного распределения нагрузки, обеспечивает равномерный износ.

Функциональная дренажная система

Усовершенствован дизайн дренажной системы. Протекстор состоит из поперечных и продольных канавок, но были увеличены их размеры, что улучшило функциональные характеристики.

Канавки крестообразной формы находятся в плечевых областях протектора. Способны захватывать большое количество снега, улучшая сцепление с дорожным полотном. Резина Goodyear UltraGrip Ice 2 показывает отличную устойчивость к аквапланированию.

Дизайн плечевых зон

В модели была изменена структура плечевых зон. Теперь они оснащены меньшим количеством отдельных блоков, но при этом увеличены в размерах.

Конструкция обеспечивает равномерное распределение нагрузки на область пятна контакта. Это изменение положительно отразилось на эксплуатационных характеристиках. Управляемость сохраняется при любых условиях эксплуатации.

Автомобиль ведет себя стабильно и управляемом вне зависимости от погодных условий. Быстро реагирует на команды рулевого управления. Ездить на таких покрышках комфортно как водителю, так и пассажирам. Подходят для длительных путешествий в любое время года.