Бардак и потасовка в Славянске: как открывался новый политический сезон

Бардак и потасовка в Славянске: как открывался новый политический сезон

Пора ставить турникеты у входа в здание городского совета?

Сегодня в 10:00 в Славянске началась первая (установочная) сессия городского совета. Начало было традиционным: председатель Славянской городской территориальной избирательной комиссии Надежда Петрова объявила результаты выборов и озвучила фамилии новых депутатов городского совета, а также объявила нового Славянского городского голову.

После того, как Вадим Лях принял присягу, Надежда Петрова предоставила слово общественнице Евгении Калугиной и представителю Союза ветеранов АТО Сергею Кушакову.

И если к выступлению Калугиной вряд ли у кого-то могли возникнуть вопросы, то речь ветерана АТО… 

Она была неоправданно агрессивной. Отдельные выражения Кушакова порой можно было трактовать даже, как политические угрозы. (Чтобы не пересказывать слова Сергея Кушакова, ниже прикрепляем видео. Посмотрите выступление ветерана АТО от начала до конца, и всё станет понятно).

Сергей Кушаков, в частности, заявил, что он поздравляет всех избранников – кроме Нели Штепы и Павла Придворова. Затем он перешел на крик, и популярным языком (не пренебрегая бранью) начал объяснять: мол, он и его побратимы не дадут спуску ни Придворову, ни Штепе – будут следить за каждым их шагом, и, в случае чего, «поймают и отправят в серую зону».

Депутаты эти изречения «проглотили» …

Когда в заседании сессии был объявлен первый перерыв, у входа в столовую исполкома произошла потасовка при участии этих «активистов-АТО» и представителей партии ОП-ЗЖ.

Избежать мордобоя удалось только благодаря усилиям сотрудников полиции, которые не дали ветеранам АТО прорваться к депутатам.

Резюме от журналиста «Карачуна»

тношение к Павлу Придворову, Неле Штепе или любому другому из депутатов может быть самое разное. Наверняка, этих людей (депутатов) есть за что критиковать, не любить и прочее. (Кстати, разве только к этим депутатам имеются вопросы у жителей Славянска?). 

Но есть факт: жители Славянска отдали этим людям свои голоса, а, значит, и «вершить их депутатские судьбы» могут только жители Славянска – местные избиратели. 

Но уж точно не активисты, которые решили, что именно они вправе что-то кому-то указывать или даже угрожать.

Неужели эти активисты не понимают, что такими методами они могут вызвать лишь встречную агрессию в свой адрес со стороны сторонников партий ОП-ЗЖ, «Мира и развития». 

Или они забыли, что жители Славянска уже пережили сложный 2014 год? 

Зачем жителям Славянска снова переживать подобный политический раскол – только теперь уже «в другую сторону»? 

Мы же живем в правовом государстве, верно? Если что-то не нравится – полиция и суд рассудят. А заниматься «махновщиной» в стенах городского совета… 

оспода-«общественники», подумайте об Украине – государстве, которому сегодня очень нужен гражданский мир!