Борис Колесников создает новую партию: кто туда войдет

Борис Колесников создает новую партию: кто туда войдет

В неё также войдут часть людей из Партии Регионов

Политик, бизнесмен и соратник олигарха Рината Ахметова Борис Колесников все же создает новую политическую силу. Об этом он заявил в комментарии Радио Свобода.

После публикации материала «Ахметов и новая партия: действительно ли олигарх и его окружение могут создать новый проект?» Колесников отметил, что «произошло определенное недоразумение» и он бы хотел уточнить слова, которые от его имени предоставляла для этого материала пресс-служба.

«Я действительно занимаюсь созданием нового политического проекта. Он будет называться «Украина – наш дом». Его основная идея – собрать лучших людей из всех сфер: промышленного и аграрного сектора, сферы информационных технологий, медицины, образования, социальной сферы, малого и среднего бизнеса. Идея создать такую ​​партию у меня возникла давно, потому что в последнее время в украинской политике остро ощущается дефицит профессиональных селфмейд-людей и политическая сила, над которой я работаю, готова их предложить », – рассказал Колесников в комментарии Радио Свобода.

По его словам, презентация этой политической силы состоится в течение следующих 30 дней (то есть в конце мая – начале июня) и она не будет партией одного региона.

«У нас есть специалисты и из Львова, из Ужгорода, и из Луцка, и из Винницы, и из Одессы, и из Харькова, и из Днепра. Из «Оппозиционного блока» в партии пока нет никого, а из «Партии регионов» – несколько человек. Конкретные фамилии вы сможете узнать на съезде », – отметил Колесников.

Он также добавил, что основная цель его политсилы – «меньше номенклатурщины – больше свободы».

«Относительно потенциальных избирателей, то они у нас есть везде: где-то – больше, где-то – меньше, но везде, от студенчества до пенсионеров», – подытожил Колесников.

По словам политика, созданием партии «Украина – наш дом» он занимается самостоятельно.

В конце апреля в СМИ появилась информация, что окружение Рината Ахметова (а, возможно, и непосредственно он сам) работает над созданием нового политического проекта, который может о себе заявить уже в течение нескольких следующих месяцев.

30 апреля Радио Свобода обратилось за комментарием к Борису Колесникову с просьбой подтвердить или опровергнуть свое намерение создать новую политсилу, о чем сообщают СМИ. В ответ тогда получили комментарий следующего содержания: «Эта информация не соответствует действительности. Новинского в этом году я вообще не видел. Меня, кроме хоккея, бизнеса и благотворительности, пока ничего не интересует ». Как утверждает Колесников, это было сообщение от его прессслужбы и поэтому «произошло определенное недоразумение».