Братья Левиты демонстрируют политический плюрализм

Братья Левиты демонстрируют политический плюрализм

Или - что-то другое?

Электоральная битва за Славянск в ноябре текущего года расколола жителей города на два идеологических лагеря: сторонников Вадима Ляха и единомышленников Павла Придворова. Каждая из сторон желает победы на мэрских выборах своему кумиру, и каждая в меру своих возможностей оказывает ему поддержку. 

Это естественно и понятно. На то и выборы.

Но иногда этот предвыборный идеологический раскол поражает даже семьи! Один из примеров – политическая позиция братьев Левитов: Анатолий публично агитирует земляков за Павла Придворова, Виктор – открыто поддерживает Вадима Ляха. Этот свой выбор они оба демонстрируют, в том числе, на личных страницах в Фейсбук. 

Что это может означать – что всегда дружные братья Левиты разошлись в политических взглядах? 

Возможно. Но «Карачуну» ближе другая версия данного «политического плюрализма» братьев Левитов, которые всегда были прагматиками. 

Анатолий Левит, как известно, баллотировался в Краматорский районный совет. И своей цели достиг: избран депутатом райсовета. 

От какой партии баллотировался Анатолий Левит? От партии ОП-ЗЖ – той, которая поддерживает на мэрских выборах Павла Придворова. 

Таким образом, «выбор кумира» был предопределен. 

Значит ли это, что Анатолий Левит всецело поддерживает политику партии ОП-ЗЖ и ее выдвиженца на выборах мэра Славянска? Возможно, да. 

А, может, не во всем поддерживает? Или, может, партия для него, как и для многих других депутатов Краматорского райсовета, лишь способ получения депутатского мандата? Тоже может быть. И, кстати, ничего предосудительного в этом нет. 

Логичной выглядит и поддержка Вадима Ляха Виктором Левитом. 

Во-первых, Виктор моложе Анатолия, а, значит, вряд ли ему близки идеи партии ОП-ЗЖ, которая опирается на другую электоральную базу – пенсионеров. 

Во-вторых, Виктор Левит никуда не баллотировался (а, значит, свободен от партийного влияния). 

Какой из всего этого можно сделать вывод? Он – на поверхности: братья Левиты, будучи умными и прагматичными людьми, просто «раскладывают яйца» по разным корзинам. 

Победит Лях или Придворов – разницы для них большой нет: братья Левиты останутся в хороших отношениях с любым победителем выборов! 

А это чего-нибудь, да значит…