Чистота берегов Северского Донца – забота каждого жителя Донбасса

Чистота берегов Северского Донца – забота каждого жителя Донбасса

Одни мусорят - другие убирают

Сегодня в Святогорске состоялась большая экологическая толока. Она проходила в рамках Всемирного дня уборки «World Cleanup Day» и Международного дня чистых берегов «International Clean Beach Day».  

По сути, это был большой «чистый четверг», который проходил в … субботу. Толока называлась: «Чистий берег Дінця»: врятуймо природу від сміття!». 

Главный вопрос дня: кто откликнулся на призыв спасения природы? Таких людей, увы, оказалось не много: в экологической акции приняли участие представители местных команд партии "Слуга Народа" в Донецкой области во главе с Ольгой Алтуниной и Эдуардом Стукало.

Славянские «Слуги народа», не раздумывая, откликнулись на призыв организаторов мероприятия – Северско-Донецкого бассейнового управления водных ресурсов и общественной организации "Сіверський Донець – відродження". 

Сегодня утром они приехали в Святогорск, чтобы… Нет, не отдыхать. Приехали поработать. Проще говоря, убрать тот мусор, который не соизволили убрать после себя наши земляки. 

Кстати, этот «фестиваль чистоты» уже в пятый раз собирает на берегах Северского Донца друзей на масштабную ЭКОтолоку. 

Вместе с активистами славянской организации партии «Слуга народа» в экологической акции принял участие заместитель министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Александр Краснолуцкий.

... Сколько часов продолжалась экологическая акция? Кто знает… Но мусора в этот день было собрано и вывезено много. Того мусора, который многие из нас, не задумываясь, оставляют после пикников на берегах Северского Донца. Так, может, всем нам пора задуматься: сколько еще времени природа будет терпеть наше невежество?! 

Что и говорить: хорошо, когда есть активисты (в данном случае, партии «Слуга народа»), которые не сочли за труд убрать мусор, который оставили на берегах Северского Донца отдыхающие. 

Но лучше будет (для всех нас!), когда мы сами будем оставлять после себя чистые берега…