Что сегодня делается в Славянске

Что сегодня делается в Славянске

Официально

Славянский городской голова Вадим Лях поделился интересной информацией на своей странице в Фейсбук:

"Сегодня посетил объекты, где продолжается реконструкция. Сразу поясню: несмотря на то, что финансирование не поступает уже более полугода, подрядчики не свернули работы и выполняют их пока за свой счет. 

Начал с горбольницы №1 на ул. Васильевской. Здесь готовность составляет 95%. Лифт установлен, сантехника работает, палаты готовы и ждут пациентов. Теперь главная задача — благоустройство территории. 

После перерыва возобновился ремонт в общежитии на ул. Кольцевой, 2А. Напомню, что здесь обустраивают 90 меблированных квартир для переселенцев и славянцев, потерявших жилье в результате боевых действий 2014 года. Квартиры одно-, двух- и трехкомнатные. Четыре из них — с отдельными входами — приспособлены для нужд людей с инвалидностью. 

Следующая остановка — пляж на озере Вейсовом. Из-за погодных условий сезон пока не начат. Поэтому на пляже ведутся работы по благоустройству: уборка, высадка деревьев, установка домиков для лебедей, покраска и т. д. Отдыхающих немного. В основном, люди принимают солнечные ванны и дышат целебным воздухом. Условиями и территорией пляжа очень довольны. Лебеди идут приятным бонусом и релаксом.

Закончил объезд на стадионе им. Скиданова. Встретился с подрядчиками. Проинспектировал, как исправляются допущенные в ходе ремонта недочеты. 

Кстати, сегодня на стадионе состоялись первые городские соревнования по легкой атлетике. Участвовали в них воспитанники нескольких городских и областных спортшкол. И юных спортсмены, и их тренеры оценили условия, которые предлагает обновленный спортивный объект. Теперь осталось дождаться подходящей погоды и провести на стадионе футбольный матч!"