Что такое глюкометр, как его применять и кому они нужны? – медмагазин «Diamarket.com.ua»

Что такое глюкометр, как его применять и кому они нужны? – медмагазин «Diamarket.com.ua»

Глюкометры – приборы для самостоятельного проведения тестов на сахар в домашних условиях. С появлением этих аппаратов жизнь пациентов с эндокринными расстройствами стала гораздо комфортнее. Теперь диабетики не должны регулярно ездить в специализированные диагностические лаборатории, чтобы узнать о концентрации глюкозы в крови. На основе показателей сахара подбирается дозировка инсулина, вносятся изменения в рацион и распорядок дня, поэтому иметь в домашней аптечке качественный глюкометр крайне важно для диабетика.

Как купить хороший и точный глюкометр

Учитывая широту ассортимента на рынке товаров для диабетиков, многие потребители часто испытывают трудности, связанные с покупкой аппарата измерения крови. Чтобы глюкометр One Touch считался качественным и точным, он обязан соответствовать таким критериям:

1. Высокая точность измерений (в этом плане безусловными лидерами остаются электрохимические приборы).

2. Быстрота подсчета результата и его перевод в понятный обычному человеку цифровой эквивалент – как правило, не более 30 секунд с момента всасывания тест-полоски.

3. Минимальный объем крови для тестирования – не более 1,5 мкл.

4. Возможность хранения результатов анализов на сахар во встроенном электронном дневнике.

Удобными для диабетиков считаются глюкометры, которые кроме показателей сахара могут вычислить также концентрацию белка и кетоновых тел. Отдельное внимание следует уделить набору основных и дополнительных опций в приборе. Полезной функцией считается подсветка экрана, будильник, звуковое сопровождение результатов тестирования, прочее.

Что еще понадобится для проведения анализа на сахар

Кроме самого глюкометра для проведения анализа на сахар в домашних условиях диабетику понадобится пакет расходных материалов:

· тест-полоски с одноименным с аппаратом названием;

· скарификатор или автоматический ланцет https://diamarket.com.ua/g249233-avtolantsety-lantsety – устройство для быстрого и безболезненного забора крови;

· спиртовые салфетки или любой другой дезинфектор, обеспечивающий безопасность тестирования с точки зрения инфицирования крови.

После появления глюкометра в домашней аптечке быт диабетика существенно упроститься. Заказать аппарат измерения крови и расходные материалы к нему удобнее всего в интернете, где представлен лучшие ассортимент и доступные цены.