Давид Арахамия вместе с командой «Слуга Народа» высадил деревья в уникальном краматорском дендропарке

Давид Арахамия вместе с командой «Слуга Народа» высадил деревья в уникальном краматорском дендропарке

В рамках программы Президента Украины «Большая стройка» в саду Бернацкого создается уникальный дендропарк. Всего будет высажено 16 тысяч растений

Более 150 деревьев высадили в Краматорске представители городской команды «Слуга Народа». В экологической акции, которая прошла в парке «Сад Бернадского» приняли участие народный депутат Украины, глава фракции «Слуга Народа» Давид Арахамия и глава Донецкой областной государственной администрации Павел Кириленко.

«Мы давно планировали высадку деревьев, но когда узнали, что Давид Арахамия приехал в город – пригласили его присоединиться к акции. И он с удовольствие откликнулся», – рассказал лидер краматорской команды «Слуга Народа» Данила Плахин.      Давид Арахамия подчеркнул красоту и большие перспективы Краматорска: «Когда приезжаешь в Краматорск, видишь, что город активно развивается и модернизируется. Думаю, с молодой и сильной местной командой «Слуга Народа» у города будет еще больше перспектив и возможностей для развития».

«Давид очень позитивный и открытый человек. Он не только пожелал нам удачи на выборах, но и поддержал наши инициативы по развитию Краматорска. Такая поддержка для нас очень важна. Ведь только в тесном сотрудничестве с правящей партией и Президентом нам под силу привлечь больше инвестиций для развития родного Краматорска», – отметил Данила Плахин.  

В рамках программы Президента Украины «Большая стройка» в саду Бернацкого создается уникальный дендропарк. Всего будет высажено 16 тысяч растений: 400 деревьев (только лиственных деревьев будет 29 пород), около 300 хвойных растений, более 30 видов цветущих и злаковых растений с картой цветения с апреля по октябрь.