Депутаты горсовета требуют отставки городского головы Краматорска

Депутаты горсовета требуют отставки городского головы Краматорска

Подробности

Источник – Восточный проект 

Сегодня во время пленарного заседания сессии Краматорского горсовета депутат Светлана Фомина внесла вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы Андрея Панкова.

Первым на сессии городского совета выступил лидер фракции «Объединенный Краматорск» Геннадий Суков, который высказал ряд обвинений в сторону мэра:

«Истерия, наглость и вранье нашего мэра в последние время просто зашкаливает. Человек, которого привели к власти работники НКМЗ и депутаты «Объединенного Краматорска», сейчас с помощью своих «лжеписак» плюет в колодец, из которого пил. Также «плюет» на тех, к кому от НКМЗ он ушел. Мэр, которого избрал город, забыл об интересах города».

Геннадий Суков напомним также о «хорватском скандале», когда вместо детей служащих в АТО, в лагерь за границу поехали дети чиновников из окружения городского головы и заявил о намерении требовать продолжить расследование уголовного дела по объектам инфраструктуры в городе.

Далее депутат городского совета Светлана Фомина предложила внести на повестку дня вопрос о досрочном прекращении полномочий Андрея Панкова.

Для того чтобы разместить проект соответствующего решения на официальном сайте горсовета, как того требует законодательство, депутаты взяли перерыв в работе сессии.