Экзит-полл: ОП-ЗЖ и ее кандидаты на пост Глав ОТГ побеждают на выборах в Донецкой области

Кто побеждает в Славянске?

По данным экзит-полла, проведенного группой «Социомодус», ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ побеждает на местных выборах в Донецкой области, а ее кандидаты – лидеры по голосованию за Глав Объединенных территориальных громад.

Согласно опросу, 42,71% избирателей Донецкой области отдали свои голоса за ОППОЗИЦИОННУЮ ПЛАТФОРМУ – ЗА ЖИЗНЬ, 10,2% – за Слугу народа, 5,5% – за Оппозиционный блок.

В лидерах и кандидаты от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ на посты глав основных крупных ОТГ Донецкой области. 

В Константиновке с результатом 50,4% побеждает Олег Азаров, в Мирнограде с 45% – Лариса Ревва, в Великой Новоселовке с 54,3% – Людмила Петрова, в Лимане с 38% – Андрей Перебийнос, в Покровске с 37% – Дмитрий Артемов. 

Также в Славянске во второй тур выходит кандидат от ОП-ЗЖ Павел Придворов, за него проголосовали 35% избирателей, он на 10% опережает действующего мэра города Вадима Ляха.      В Святогорске побеждает кандидат от ОП-ЗЖ Владимир Бандура. Он набрал 33.1% поддержки избирателей.

В рамках экзит-полла были опрошены 23 660 тысяч избирателей Донецкой области, статистическая погрешность не превышает 1,4%.