Где в Славянске будут стерилизовать животных

Где в Славянске будут стерилизовать животных

Есть решение

Осмотрели помещение, где вскоре планируем разметить стерилизационный пункт и приют для бездомных животных. Помещение отличное — два этажа, площадью более 800 «квадратов», участок в 3, 156 гектара. Расположен в промзоне, и в то же время, недалеко от центра города: на ул. Ярослава Мудрого, 100. Пишет на своей странице в Фейсбук Славянский городской голова Вадим Лях.

Здание и территория находились на балансе МВД. Еще 2 года назад обратились к ним по поводу передачи объекта в коммунальную собственность. Наконец соглашение достигнуто. Хотя сама процедура займет около полугода, главное, что процесс пошел.

Это тем более актуально, поскольку областной департамент экологии готов помочь нам с установкой стерилизационного комплекса. Там будет операционная, реабилитационная, карантинный изолятор, смотровая комната, хозпомещения и комнаты для персонала.

Участок соответствует всем требуемым нормам. К нему подведены коммуникации, есть асфальтированный подъезд. Промзона позволяет выдержать и санитарные нормативы.

Зоозащитников это решение устроило. Говорят, что здесь разместятся с большим комфортом и эффектом, чем на КАТП.

Уверен, что проблему бродячих животных лучше всего решать, взяв четвероногого друга с улицы в семью. Но стерилизация и приют — тоже гуманный и современный метод.