Как будут работать продавцы, если все-таки закроют Центральный рынок

Как будут работать продавцы, если все-таки закроют Центральный рынок

«Масло – бомба! До встречи после карантина»

Какова специфика походов горожан на рынок? Наверняка, у тех жителей Славянска, кто регулярно делает покупки на рынке «Центральный» (и других), есть свои традиции: мясо мы стараемся брать все время у одного и того же продавца, сыр и масло – тоже у своего реализатора, зелень – так же. Каждый выбирает для себя оптимальный вариант, где, по нашему мнению, нам обеспечивают оптимальный вариант соотношения «цена – качество». Затем стараемся не сбиваться с уже «проторенной дорожки».

Однако со вчерашнего дня над головой продавцов местных рынков начали сгущаться тучи. Как уже сообщал «Карачун», после введения режима чрезвычайной ситуации областная комиссия по ЧС рекомендовала местным советам временно запретить работы рынков.

Сегодня такая комиссия Славянского городского совета будет принимать решение о том, будут ли работать рынки в Славянске или нет. Заседание начнется в 11:00. О его результатах «Карачун» сообщит своим читателям.

Если рынок закроют

Уже сегодня и продавцы, и покупатели стараются подготовить для себя запасной товарный «аэродром» на случай, если будет принято решение закрыть рынок. Так, к примеру, сегодня на Центральным рынке продавцы активно обмениваются контактами со своими постоянными покупателями. Чтобы организовывать торговлю из дому (по звонку), или доставку на дом…

Настроение большинства продавцов, естественно, пессимистичное: мол, сегодня работаем последний день, но будем просить руководство рынка, чтобы дали поработать еще и во вторник – чтобы распродать завезенный товар. Но признаются: надежды на это мало.

А как вы, уважаемые читатели, считаете: нужно ли закрывать рынки в Славянске?