Как "Ман Сити" разгромил "Шахтер" в Харькове (ВИДЕО)

Обзор основных моментов матча

Чемпион Украины не смог конкурировать на своем поле с чемпионами Англии.

В ночь с 23 на 24 октября на харьковском стадионе "Металлист" состоялся матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встречались "Шахтер" и команда Пепа Гвардиолы "Манчестер Сити", которую считают главным фаворитом турнира. Передаёт Newsone.

"Шахтер" был ослаблен отсутствием сразу двоих лидеров полузащиты, получивших травмы бразильцев Тайсона и Марлоса. В итоге, забегая вперед скажем, что это отразилось на игре и результате. По большому счету, "Шахтер" не смог оказать сопротивление звездным гостям.

Команды вышли на поле в таких составах: "Шахтер": Пятов – Матвиенко, Ракицкий, Кривцов, Исмаили – Майкон, Степаненко – Нем, Коваленко, Фернандо – Жуниор Мораес.

"Манчестер Сити": Эдерсон – Стоунз, Отаменди, Ляпорт, Менди – Фернандиньо – Де Брюйне, Давид Силва – Марез, Жезус, Стерлинг. Отметим, что для украинца (воспитанника "Шахтера", кстати) Александра Зинченко не нашлось место даже на скамейке запасных, хоть он в Харьков и прилетел, и даже принял участие в пресс-конференции перед игрой. Но не опал в число 18-ти избранных.

Подопечные португальского тренера Паулу Фонсеки держались треть игрового времени матча, но было видно, что гол (голы) в их ворота – лишь дело времени.

Такое время наступило на исходе получаса, когда на 30-й минуте испанец Давид Сильва открыл счет, а спустя всего 5 минут француз Эймерик Ляпорт забил второй раз – 2:0 к 35-й минуте.

Во второй половине игры "Ман Сити" действовал уже "по счету", не пытаясь особо унизить соперника разгромным счетом. Но крупный результат все же случился: на 71-й минуте Бернардо Сильва (нет, не родственник автора гола, и даже не земляк – он португалец) забил 3-й мяч в ворота Андрея Пятова.

Итог поединка в Харькове – 0:3. А в параллельном матче группы "Хоффенхайм" – "Лион" зафиксирован счет 3:3, и теперь ситуация в группе F выглядит так: "Ман Сити" – 6 очков, "Лион" – 5, "Шахтер" и "Хоффенхайм" – по 2 очка.

Свой следующий матч "Шахтер" проведет снова против "Ман Сити", но уже – в гостях. Он состоится 7 ноября на стадионе "Сити оф Манчестер".