Как некоторые депутаты в Славянске «гоняют понты»

Как некоторые депутаты в Славянске «гоняют понты»

Можно ли без денег решать городские проблемы?

Отдельные депутаты Славянского городского совета публично демонстрируют ну, очень активную заботу о своих избирателях. Благо, для этого не нужно сильно перенапрягаться: озвучивают (подают) депутатские запросы и обращения. Некоторые депутаты подают такие запросы/обращения пачками. 

По информации, которую озвучил городской голова Вадим Лях, депутатами нынешнего созыва подано 116 (!) таких запросов. Примерно девяносто процентов запросов посвящены различным проблемам в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Славянска. 

Для того чтобы решить обозначенные в этих депутатских запросах городские проблемы, в бюджете Славянска необходимо предусмотреть дополнительно 87 миллионов гривен!

Но парадокс в том, что, подавая депутатские запросы, часть депутатов (от партий «Наш край», «ОП-ЗЖ», Мира и развития») не хотят голосовать за бюджет города на 2021 год! Будто не понимают, что, не приняв бюджет Славянска, невозможно решать большинство проблем, которые содержатся в их же депутатских запросах. 

«Где же логика?»,- спросит иной читатель. 

Какая уж тут логика, если на словах – забота об интересах своих избирателей, а на деле – их игнорирование.