Как установить ПВМ на трактор ЮМЗ

Как установить ПВМ на трактор ЮМЗ

Установка переднего ведущего моста (ПВМ) на ЮМЗ даёт возможность решить следующие задачи:
повысить производительность, сделать управление более комфортным и легким, продлить срок службы деталей и комплектующих

Многие владельцы сельскохозяйственных тракторов задумываются об их усовершенствовании. В частности это касается установки переднего ведущего моста (ПВМ) ЮМЗ https://d-detal.com.ua/ru/zapchasti-yumz/perednyaya-os-yumz/perednij-most-yumz/, что дает возможность решить сразу несколько задач:

  • повысить производительность;

  • сделать управление более комфортным и легким;

  • продлить срок службы деталей и комплектующих.

Что нужно для установки ПВМ на трактор ЮМЗ

Для модернизации сельхозтехники ЮМЗ потребуется приобрести комплект соответствующих запасных частей и ремкомплект для их установки. Сюда входят:

  1. Передний мост в сборе.

  2. Подставная шестерня.

  3. Раздаточная коробка (раздатка).

  4. Промежуточная опора (промопора).

  5. Карданный вал – 2 шт.

  6. Болты.

Приобрести все эти запчасти можно по отдельности и в комплекте. Второй вариант является более предпочтительным, так как гарантирует совместимость всех комплектующих, а, значит, и экономию времени, так как не нужно их подгонять.

Особое внимание нужно обращать внимание на качество комплектующих и выбирать оригинальную продукцию. В таком случае все работы по установке переднего ведущего моста на трактор ЮМЗ-6 можно выполнить своими силами, конечно, при наличии определенных знаний и опыта.

Что даёт переоборудование трактора ЮМЗ 6 под передний ведущий мост

Такая модернизация сельскохозяйственной техники известного украинского производителя предоставляет возможность без серьезных финансовых затрат превратить устаревшую модель трактора в современный универсальный вид транспорта с гораздо большим функционалом. Обусловлено тем, что задний мост не может справиться со всеми видами работ, характерных для техники данного типа, и при этом обеспечить высокую эффективность в современных условиях. Установка переднего моста ЮМЗ открывает ряд важных дополнительных возможностей, среди которых:

  1. Улучшается проходимость при увеличении нагрузки.

  2. Упрощается управление трактором за счет возможности блокировки ПВМ на всех скоростях.

  3. Улучшается маневренность.

  4. Повышается износостойкость отдельных деталей и механизмов.

Благодаря этому сокращаются затраты на ремонт, уменьшается расход топлива, а эксплуатация техники в целом становится более комфортной, безопасной, экономичной и продуктивной. Кроме этого, значительно расширяются функциональные возможности, в том числе и при использовании трактора в особо тяжелых условиях и неблагоприятных погодных условиях.