Как выбрать кальян?

Как выбрать кальян?

Информация для любителей

Все, кто задумывается о покупке кальяна, сталкиваются с вопросом, какой вариант выбрать лучше? На сегодня в мире две страны, которые предоставляют качественную продукцию – российские и немецкие производители. Вслед за ними Украина также стала выпускать продукцию для кальянов.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Выбирая кальян, нужно понимать, для какой цели вы его приобретаете. Если хотите использовать устройство исключительно в домашних условиях, то стоит выбрать высокую модель. Если вам нужен универсальный вариант, который можно взять на отдых к друзьям или на дачу, то стоит остановиться на маленьких или средних экземплярах. Они легко транспортируются, и их не жалко, если вдруг кто-то что-то заденет. Для работы приобретайте только кальяны большого размера.

Культура курения кальяна родом из древней Азии. Для полного расслабления этот ритуал стоит проводить в горизонтальной или лежачей позе. Таким образом ваше тело расслабиться, а мозг сможет оценить ароматный табак кальяна.

Если вы хотите получать от кальяна максимальное удовольствия, для курения примите позу полулежа. Рекомендуется также не передавать мундштук друг другу.

Трубку от кальяна лучше положить рядом с собой, а кто захочет, возьмет ее сам.

АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КАЛЬЯНА И ПРАВИЛА ВЫБОРА

Кроме самого кальяна, вам обязательно понадобятся мундштуки. Также не стоит забывать о фольге или калауде — специальном приспособлении, которое применяется для регулирования жара. Используя калауд, вы потратить намного меньше времени на забивку кальяна. Вкусовые качества на нем получаются идентичные, как и на фольге. Не пробуйте ставить калауд на плиту, где разжигают угли, это может привести к поломке либо его непригодности.

Основные правила, которых рекомендуется придерживаться при выборе хорошего кальяна:

  • модель должна быть достаточно высокой и полностью герметичной;

  • всегда проверяйте выбранную модель на устойчивость;

  • лучше отдать предпочтение неразборной шахте, выполненной из нержавеющего материала;

  • шланг должен хорошо промываться водой и быть с идеальной тягой;

  • колбу лучше предпочесть стеклянную и прозрачную;

  • чаша должна быть глиняная;

  • кальян внешне должен быть привлекательным для вас.

Иногда покупателей не интересуют характеристики кальянов, они выбирают их по внешнему виду. Перед покупкой кальяна обязательно обратите внимание на качество продукта, материал изготовления. Не всегда это проявляется сразу, потому стоит обращаться и доверять только проверенным магазинам или сделать приобретение на официальных страницах производителей, где предоставляется официальная гарантия.