Какую часть Святогорска скоро будет не узнать: ВИДЕО

Какую часть Святогорска скоро будет не узнать: ВИДЕО

Хорошо бы, чтобы эта инициатива была реализована

На днях «Карачун» сообщил хорошие новости для жителей и гостей Святогорска. Так, в рамках участия святогорской громады в проекте Emerland, должно развиваться туристическое направление Святогорья. Разумеется, для туристической привлекательности у Святогорска есть всё, чем его наградила природа, а также широкий спектр услуг отельно-ресторанного бизнеса. 

Но как быть с инфраструктурой, которая выходит за пределы отелей и баз отдыха. Ведь за их заборами уже не всё так уютно, как хотелось бы.

Ближе к делу

По информации народного депутата Владимира Воронова, на днях было выделено первое финансирование на реализацию проекта благоустройства прогулочной зоны (строительство пешеходного тротуара, велосипедной дорожки, парковой аллеи и большой зоны общественного пользования).

Все эти планы хотят внедрить на участке, который пролегает от перекрестка улиц Курортная и Ивана Мазепы – до Набережной. 

С эскизами будущей локации можно ознакомиться по ссылке.

Вчера «Карачун» поднял свой квадрокоптер над этой территорией, чтобы показать нашим читателям, где именно планируется масштабное благоустройство.