Книги, которые помогут выбраться из глухого угла

Книги, которые помогут выбраться из глухого угла

Подборка лучшей мотивационной литературы для разных жизненных ситуаций | Команда "Книгарня Є" выбрала список самых популярных книг для саморазвития, многие из которых стали бестселлерами | Подробнее в статье

Ищете книги для мотивации? Тогда издание "Міф про мотивацію. Як налаштуватися на перемогу" Джеффа Гейдена — это то, что доктор прописал. Ценность этого издания в том, что автор не превозносит мотивацию в ранг доступного лишь избранным. Он тщательно исследует это явление, объясняет, откуда на самом деле она берется. Благодаря данной книге вы поймёте, что жажда созидания и насыщение энергией не является из ниоткуда. На самом деле она рождается в процессе, а не перед ним.

"Рік особистої ефективності. Внутрішньоособистісний інтелект" Михаила Иванова — одна из тех книг для саморазвития, подходящих поклонникам тайм-менеджмента, у которых нет особого времени на чтение объемных томов, но есть желание разобраться в своих ощущениях и правильно использовать имеющиеся знания. Здесь собраны самые важные мысли из двенадцати лучших изданий по упомянутой теме, что очень удобно и даёт возможность ознакомиться сразу с большим количеством авторов и теорий, чтобы найти для себя что-то наиболее подходящее.

Среди новых книг по психологии стоит выделить "Простими словами. Як розібратися зі своїми емоціями" Марка Ливина и Ильи Полуденного. В двадцати главах авторы возвращают нас в реальность и легализуют все эмоции, которые мы привыкли подавлять и замалчивать. Каждое описание подкреплено случаями из жизни, толикой юмора и заканчивается вдохновляющими выводами. Ведь часто в угол мы загоняем себя сами именно путем отрицания собственных чувств.

Книга "Зберігайте спокій. Щоденна інструкція з вирішення проблем" Раяна Холидея и Стивена Хенсильмана станет вашим проводником среди обычных повседневных проблем, которые почему-то больше всего выбивают из колеи, крадут желание делать что-то, поселяют в душе страх неудачи. Вас вернут в реальность и помогут расслабиться, найти покой внутри себя, ведь в современном мире порой важно остановиться и вдохнуть свободно.

Такие мотивационные книги как "Недосконала, проте смілива" Решмы Саджани крайне необходимы современным женщинам, к которым сейчас предъявляется намного больше требований. Авторка помогает осознать собственную ценность, освободиться от стереотипов, перестать быть удобной для всех и вырваться из порочного круга. Книга действительно заряжает и вдохновляет.

Современная литература для мотивации сейчас весьма популярна. Особое внимание привлекают к себе издания Марка Менсона. Очередной его бестселлер на тему борьбы с жизненными трудностями и умения в нужный момент забить на что-то "Усе замахало, але надія є" рассказывает, как понять, чего нам на самом деле не хватает, и как не потерять себя в эпоху разнообразия и прогресса.

Неспешное повествование в философском произведении Лорана Гунеля "День, що навчив мене жити" подарит вам несколько прекрасных вечеров. Вместе с героем, случайно узнавшем, что сегодня его последний день среди живых вы погрузитесь во внутренние переживания и эмоции, на которые в общей спешке окружающего мира часто не хватает времени. Погрузитесь и поймёте, что выход есть всегда до тех пор, пока мы живы.

Порой нас загоняют в угол наши страхи и сомнения, и тогда мы отчаянно пытаемся с ними бороться, подавить их. Однако авторка книги "Не бійтеся боятися" Кристен Улмер настоятельно рекомендует не отрицать эти естественные эмоции, являющиеся важной частью эволюционно сложившегося механизма выживания. Мы боимся того, чего не знаем. Так может, стоит познакомиться со своими страхами поближе?