Кто и как убивает единственную в Славянске общественно-политическую газету

Кто и как убивает единственную в Славянске общественно-политическую газету

Нынешнее руководство главного почтового ведомства страны провалило работу. Или «Укрпошту» банкротят специально?

Каждый день, по нескольку раз в день в редакцию славянской горрайонной газеты «Вісті» звонят возмущенные читатели, которые живут в селах бывшего Славянского района. Все они жалуются на несвоевременную доставку газет. 

Подписчики «Вістей» задают вполне справедливый вопрос: «Почему им не приносят газету, за которую они заплатили деньги?». 

А кто же будет доставлять людям почту, если во всех селах района донецкая дирекция «Укрпошти» закрыла отделения почтовой связи и уволила почтальонов?! 

Вместо этого теперь по селам ездит почтовый автомобиль-передвижка. Правда, ездит, как рассказывают нам сельские подписчики «Вістей», не по графику, а примерно раз в три недели. 

Это – результат «реформ», которые проводит в главном почтовом ведомстве страны нынешний глава «Укрпошти» Смелянский. Он, таким образом, «оптимизирует» затраты. Наверное, без такой «оптимизации» Смелянскому не будет хватать денег на его миллионную ежемесячную зарплату…

Рассказывает главный редактор газеты «Вісті» Александр Кульбака:

- Редакция «Вістей» разделяет возмущение своих сельских подписчиков. Но вынуждены признать: редакция не может повлиять на работу сотрудников «Укрпошти», которая не выполняет своих договорных обязательств. Хотя деньги за доставку газеты «Укрпошта» взяла наперед!

Всем подписчикам газеты «Вісті», которые имеют претензии к «Укрпочте» из-за несвоевременной доставки газеты, редакция дает номер телефона заместителя директора филиала Донецкой дирекции «Укрпошти» Оксаны Николаевны Коляденко, дабы люди могли лично позвонить начальнице и рассказать, как работают ее подчиненные. Думаем, такая обратная связь поможет Оксане Николаевне лучше оценить результаты «реформ» в почтовом ведомстве.

… За тридцать лет угроблены заводы, фабрики, колхозы. Закрываются школы и ФАПы, развалена система государственного управления и.т. и.т. п. 

Теперь очередь дошла до почты, которая убивает местную прессу. Согласитесь: кто же будет выписывать газеты, которые доставляют раз в три недели?!...

Одна «радость»: вскоре после закрытия газет, умрет и сама «Укрпошта». 

А может ее к этому и ведут? 

… А в селах местные газеты по-прежнему остаются привычным источником информации и коммуникации селян с внешним миром. 

Что будет, если лишить людей этого канала коммуникации?

Ответ очевиден: необразованными, не информированными людьми управлять легче.