Кто-то снова «тестирует» власть Славянска

Кто-то снова «тестирует» власть Славянска

Вместо незаконного МАФа – незаконное капитальное сооружение

Месяц назад возле здания Центра детского и юношеского творчества (бывший Дом пионеров) был демонтирован незаконно установленный МАФ. Сделать это не составило большого труда, поскольку МАФ был построен из съемных конструкций.

Казалось, справедливость восторжествовала. Но, как сегодня выяснилось, не надолго.

Сегодня утром на месте площадки, где ранее стоял незаконно установленный МАФ, появились строители и автомобиль с газобетоном. Строители приступили к возведению на этом месте … капитального сооружения. 

Однако «фишка» в том, что руководство города не давало разрешение на выполнение здесь строительных работ. Так, во всяком случае, утверждает Славянский городской голова Вадим Лях, который по сигналу жителей города, выехал на место. Здесь же присутствуют сотрудники управления градостроительства и архитектуры, которые также уверяют, что строительство здесь незаконно.

Строители демонстрируют мэру какие-то бумаги о, якобы, законном строительстве. Вадим Лях вызвал на место полицию и обещает не допустить строительного произвола. Заявление о том, что в центре города ведется незаконное строительство уже написано. 

Примечательно, что стройка стартовала утром в субботу, когда у суда выходной.

Как видим, кто-то явно пробует «на прочность» городскую власть. Как думаете, "застройщику" удастся удержаться на этом месте? Или справедливость всё-таки восторжествует?