Куда вложить деньги в Украине: надежные способы инвестирования в 2021 году

Куда вложить деньги в Украине: надежные способы инвестирования в 2021 году

Основные способы вложения денег, чтобы они работали и приносили доход. Актуальные советы начинающим.

Куда вложить деньги в Украине: надежные способы инвестирования в 2021 году

Когда у человека появляются свободные деньги, приходят мысли об инвестировании. Но если и вкладывать деньги, то в надежные инструменты, которые помогут не только сохранить, но и приумножить ваши финансы. Как инвестировать деньги, чтобы они не лежали без дела и приносили стабильный доход, рассмотрим в материале ниже.

Ключевые правила инвестирования

Перед тем, как начать вкладывать деньги, желательно изучить основные правила, которых придерживаются опытные инвесторы. Это позволит делать вложения капитала со знанием дела:

  • Инвестируйте свободные деньги. Оформлять кредиты, занимать большие суммы у родственников или выводить средства из оборота другого бизнеса не рекомендуется.

  • Получайте стабильный доход. Успешное вложение денег возможно в случае, если у вас есть постоянная работа или другой надежный источник дохода. В противном случае можно остаться без средств к существованию.

  • Создайте инвестиционный портфель. Опытные инвесторы советуют не класть все яйца в одну корзину или другими словами – не ограничиваться одним направлением. Для достижения успеха в инвестировании важно использовать разные инструменты и методы, анализировать и выбирать из них самые прибыльные и безопасные.

Основные способы вложения денег

Ниже представлены главные инструменты, куда инвестировать деньги и получать прибыль в Украине. Эти способы работают, имеют относительно небольшие риски, а главное, они помогут заработать даже с минимальными капиталовложениями.

Драгоценные металлы

Покупка золота или других драгметаллов считается одним из самых безопасных с точки зрения потери средств. Эти материалы всегда в цене, причем стоимость металлов постоянно повышается. Для большей диверсификации можно вкладывать деньги одновременно в несколько металлов.

Банковские вклады

Данный способ вложения средств является самым понятным для наших граждан. Он позволяет начать инвестировать с минимальных сумм. Подобные вложения в национальной валюте дают возможность уберечь деньги от инфляции, а разные сроки депозитных договоров позволяют не замораживать деньги на длительный срок.

Для того чтобы понять, сколько можно заработать, вложив определенную сумму, многие банки предлагают депозитный калькулятор, который рассчитает возможную прибыль.

Недвижимость

Покупка квадратных метров – еще один популярный способ инвестирования, однако порог входа несколько выше, чем у предыдущих вариантов. Можно покупать недвижимость на этапе строительства, чтобы потом перепродать дороже, а можно инвестировать в приобретение квартиры для последующей сдачи в аренду.

Также существуют вложения в коммерческую недвижимость, однако для этого нужно разбираться в особенностях рынка, а также иметь немалую сумму для старта.

Ценные бумаги

Популярный на западе метод инвестирования, в нашей стране он только набирает обороты. Вложение денег в ценные бумаги требует определенных знаний. Кроме этого, нужно выбрать надежного брокера, который будет представлять интересы инвестора на рынке акций.

Изучив оптимальные способы вложения средств, и поняв, как инвестировать деньги в Украине, выбирайте подходящий вам инструмент и приумножайте свои деньги безопасно и с умом.