Купить кнопочный мобильный телефон: гарантированные выгоды покупки

Купить кнопочный мобильный телефон: гарантированные выгоды покупки

Купить кнопочный мобильный телефон – такое решение принимают все чаще активные деловые люди. Причин выбрать такой аппарат несколько.

Научно-технический прогресс не стоит на месте. Современникам все больше предлагают технику, которая срабатывает от едва заметного касания к экрану или боковым кнопкам. Это в полной мере относится к смартфонам, которые совмещают в себе функции телефона и фотоаппарата, видеопроигрывателя и плейера, даже компьютера. Их используют для работы и развлечений, учебы и общения. Однако даже сверхпопулярные устройства не смогли вытеснить с рынка самый простой аппарат, поскольку кнопочный телефон купить стремится большое количество людей. Причин у этого много.

Сверхнадежные средства связи

Современные сенсорные смартфоны относят к имиджевым средствам связи, которые «положено» обновлять каждые 1–2 года. Это стильные и красивые аппараты, но хрупкие и непрактичные. Часто достаточно соприкосновения экрана с твердой поверхностью, чтобы на дисплее появились трещинки. Неаккуратное обращение приводит к быстрому выводу смартфона из строя. Этого нельзя сказать о кнопочных «звонилках». Некоторые модели хорошо переносят удары, другие защищены и от влаги.

Кнопочный мобильный телефон получает крепкий корпус, он выдерживает механические нагрузки и не ломается от падений.

Надежные батареи

К дополнительным особенностям простого аппарата с кнопками относят и надежность их аккумуляторов. Некоторые модели можно заряжать раз в месяц, поскольку они энергоэффективные. Этого же нельзя сказать о смартфонах, которые постоянно требуют энергетической подпитки – такие устройства необходимо заряжать минимум 1 раз в день. Именно потому кнопочный телефон часто советуют приобретать и использовать в качестве дополнительного средства связи (даже при наличии смартфона).

Простота

Устройства выбирают для использования пенсионеры и люди, которые не хотят, не имеют возможности или времени для того, чтобы разобраться в особенностях эксплуатации смартфонов. Мобильники с кнопками просты в эксплуатации, не оснащен разными функциями, потому исключены ошибки или случайные нажатия (часто касания приводят к тому, что человек по неосторожности остается без связи).

Пожилым людям удобно и то, что интерфейс большой, позволяет считывать информацию об абоненте, читать сообщения.

В кнопочном сотовом телефоне сложно «заблудиться». Листать телефонную книгу просто, как и звонить выбранному абоненту. Крупные кнопки позволят быстро набирать сообщения, не путать буквы. Можно организовать рассылку смс по заранее вбитым номерам.

Сохранение автономности и анонимности

Современные смартфоны следят за пользователем. Скачанные или интегрированные производителем приложения имеют доступ к конфиденциальной информации, микрофону и камере. Достаточно совершить одно-два действия, чтобы получить таргетинговую рекламу. Такие возможности у смартфона сохранены даже в спящем режиме. Аппараты получают несъемную батарею, потому нет уверенности, что после отключения от питания устройство выключилось полностью.

Кнопочные телефоны не могут следить за пользователем. Единственная возможность отследить абонента – использовать IMEI, но только при регистрации аппарата в сети.