Металлопрокат: квадратная труба

Металлопрокат: квадратная труба

Металлопрокат: квадратная труба

Квадратная металлическая труба является основой современной отрасли металлопроката. Она представляет собой стальной квадрат с квадратными метрическими размерами сторон. Компания ООО «ПКФ СОЗИДАТЕЛЬ» предлагает огромный выбор качественного металлопроката. Все доступно по самым привлекательным ценам. Если возникают вопросы, то можно обратиться к менеджерам.

Технические параметры материалов

Благодаря квадратной трубе стали доступны многие виды современных стальных изделий. Например, для изготовления несущих и строительных несущих элементов, в машиностроении, строительстве, изготовлении машин, агрегатов, аппаратуры, всевозможных опор, трубопроводов, строительных деталей.

  • Квадратная стальная труба используется в качестве заготовки для производства труб разного назначения. Круглой может быть не только обычная квадратная труба, но и квадратная электросварная.

  • По точности производства стальная квадратная труба делится на два класса.

  • Класс А характеризуется высокой точностью, а класс Б — более низкой точностью.

  • Квадратная труба в сечении состоит из четырех равных сторон и имеет ровные края.

Такая труба обладает высокой прочностью, упругостью при нагрузке, выдерживает большое давление, устойчива к воздействию коррозии. Квадратная труба применяется при больших нагрузках, используется для строительства мостов, трубопроводов, различных производственных и промышленных зданий.

Производство труб

Труба квадратная 63*63 Ст3 ГОСТ 8639-82 производится на современном оборудовании с соблюдением всех технических требований. Для производства используются металлические заготовки, прошедшие предварительную обработку. Поставляется в бухтах или отрезках. Все изделия изготавливаются по стандарту ГОСТ 8639-82. Данный стандарт распространяется на стальные трубы квадратного сечения. Изделия могут производиться с толщиной стенки от 3 до 140 мм. Труба квадратного сечения с толщиной стенки от 3 до 8 мм используется в строительной отрасли и машиностроении.

Металлическая труба квадратная отличается высокими характеристиками прочности, универсальности. Сварка квадратной трубы требует умения правильно рассчитать свариваемый шов, а также умения держать его под прямым углом. При этом все эти действия не требуют значительных затрат сил и времени. Квадратные трубы нашли свое применение в самых разных сферах промышленности и строительства.