На кого большие политики делают ставку в Святогорске?

На кого большие политики делают ставку в Святогорске?

Карты открываются. Но всё ещё может измениться

5 июня «Карачун» опубликовал статью, в которой был дан подробный анализ возможных кандидатов на должность руководителя будущей Святогорской объединенной территориальной общины. 

В этой статье, напомним, автор «Карачуна» сделал вывод: одним из главных политических игроков будущей избирательной гонки будет тот кандидат, на кого поставит партия «ОПЗЖ». Тогда же мы спрогнозировали, что таким кандидатом станет председатель Славянского районного совета Константин Черников.

Вчера информация «Карачуна» нашла подтверждение: Черников – часть команды «Оппозиционной платформы – За жизнь». Такие выводы можно сделать, взглянув на публикации в Фейсбук одной из лидеров вышеупомянутой политической силы Наталии Королевской. 

Вчера народный депутат вместе с командой единомышленников и под партийными флагами ОПЗЖ побывали на Лысой горе в Святогорске, где возложили цветы к мемориалу Великой Отечественной войны. 

Среди прочих участников мероприятия был и председатель Славянского районного совета Константин Черников.

Случайно? Вряд ли. 

Учитывая высокие рейтинги «ОПЗЖ» в нашем регионе, шансы выиграть эти выборы у Константина Черникова имеются. Если, конечно, за время до местных выборов лидеры ОПЗЖ не поменяют свои планы и ставки.

 P.S. В предыдущем материале Кто из славянцев «пойдет на мэра» Святогорска мы также сообщали, что когда речь заходит о выборах в Святогорской ОТГ, нередко можно услышать о кандидатуре народного депутата VIII созыва Олега Недавы. Журналист «Карачуна» связался с экс-нардепом, чтобы уточнить эту информацию. Олег Недава сообщил, что он не планирует участвовать в предстоящих выборах руководителя Святогорской ОТО.