Народный депутат Украины найден застреленным в своем офисе

О ком идет речь?

Народный депутат Украины Валерий Давиденко, который является членом депутатской группы "Доверие", найден мертвым в собственном офисе. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Илья Кива.

"Только что в офисе народного депутата Давиденко Валерия Николаевича обнаружен его труп с огнестрельным ранением. Обстоятельства выясняются", – сообщил он.

Информацию подтвердил и бывший народный депутат Игорь Мосийчук. По его словам, Валерий Давиденко является фигурантом нескольких коррупционных сделок и уголовных производств.

По данным источников издания "Украинская правда", рядом с телом было найдено оружие. На данный момент на место происшествия прибыли правоохранители, которые выясняют детали инцидента.

Замглавы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook уточнил, что тело депутата было найдено в туалете.

"В собственном офисе, в туалете, было найдено тело народного депутата Валерия Давыденко со смертельным огнестрельным ранением головы. На месте работает следственно-оперативная группа полиции", – говорится в сообщении замкглавы МВД.

По его словам, на данный момент проводится комплекс безотлагательных следственных и оперативных мероприятий по выяснению обстоятельств гибели народного депутата.

"Полицией и прокуратурой буду проверяться все возможные версии произошедшей трагедии", – подытожил Антон Геращенко.

Как известно, Валерий Давиденко в 2019 году был избран в парламент IX созыва, как беспартийный самовыдвиженец в 208 округе от Черниговской области. В декабря 2019 года стал членом депутатской группы "Доверие". Работал в Комитете по вопросам экономического развития. С мая 2013 года по март 2014-го занимал должность заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины.