Не волшебство, а умелые руки хозяйки: преображаем дом к праздникам

Не волшебство, а умелые руки хозяйки: преображаем дом к праздникам

Не волшебство, а умелые руки хозяйки: преображаем дом к праздникам

Буквально считанные месяцы остались до вожделенных новогодних праздников. Не успеем оглянуться, как нагрянут день святого Николая, Рождество, Новый год. Поэтому самое время изучить информацию о том, как лучше украсить дом к праздникам.

Цветовая гамма

Грядет год Черного Тигра. Поэтому к 2022 необходимо украсить дом в цветах водной стихии. Это синий, голубой, серебристый, зеленоватый, черный. Не нужно думать, что композиция в итоге получится мрачной. Холодный серебристый цвет изысканно разбавляют насыщенные синие и зеленые цвета. Сделайте один из оттенков доминирующим, включите пару контрастных колеров. Но не используйте все оттенки сразу, чтобы не переборщить.

Идеи с елкой

Современное общество все более осознанно относится к окружающей среде, поэтому становится противниками покупки живых елок. В качестве альтернативы можно использовать небольшое искусственное деревце. Если же хочется отойти от привычных стандартов, мы предложим несколько новых идей для создания собственной елки:

  1. Сделайте елку из электрической гирлянды на стене. Если позволяет поверхность, просто закрепите светящиеся огоньки, создавая контур новогоднего деревца. Получится очень органично. На маленькие канцелярские гвоздики по краям импровизированных веток можно прикрепить елочные шары.

  2. Если в доме много книг, оригинально будет сложить из них новогоднее дерево . Можно поиграть с формой импровизированной елки: выложить ее в виде конуса или сложить книги стопками, создавая контуры настоящей елочки.

  3. Используйте ветку дерева, установленную в большую вазу, горшок или закрепленную на стене. Украсьте ее дождиком и елочными игрушками.

Праздничный венок

Подбирая новогодний декор, не забудьте о рождественском венке на дверях или в доме. Его можно купить или сделать своими руками. Для изготовления можно использовать искусственные или натуральные еловые ветки, толстую проволоку и елочные шары и дождик. Много вариантов предлагают в интернете рукодельницы и умелицы. Не забывайте о том, что рождественский венок тоже необходимо оформить в цветах водной стихии.

Праздничные огни

Создать волшебную атмосферу новогоднего праздника помогут огоньки. Это может быть электрическая гирлянда или натуральные свечи в высоких стаканах. Их можно установить по поверхностям и мебели, закрепить на окне, украсить прикроватную зону в спальне.

Подвески

Еще одна идея для украшения комнаты — стильные тематические подвески, которые можно расположить:

  • на люстрах и светильниках;

  • на зеркалах;

  • на кухонной мебели в верхней части подвесных шкафчиков.

Кстати, подвески можно расположить и на окнах. Получится очень интересно.

Угощение

Позаботьтесь о том, чтобы каждый входящий в ваш дом, ушел из него не с пустыми руками. Мандаринка, конфета или печенье домашнего приготовления порадуют и маленьких, и взрослых. Главное, вложить в угощение частичку своей души. Тогда праздники точно получатся теплыми и незабываемыми.