Неля Штепа примеряет на себя роль Голобородько

Неля Штепа примеряет на себя роль Голобородько

Кто и как в Славянске использует людей. Это честно?

Как уже сообщал «Карачун», сегодня на Соборной площади в Славянске начался протест по поводу повышения тарифов на коммунальные услуги.

Вначале этой акции протеста горожане общались между собой на равных, выражая свой протест против заоблачных тарифов на коммунальные услуги. Но затем, якобы, случайно, к мероприятию подключились местные политические деятели: депутаты городского совета Неля Штепа (Партия мира и развития), Евгений Ляховой (ОПЗЖ) и ещё несколько депутатов, которые прошли в горсовет от ОПЗЖ.

Штепа с Ляховым поднялись на сцену, и в свойственной им манере начали рассказывать, как сложно бедным людям выживать с такими высокими тарифами. Немного пожурили власть центральную, а затем основательно взялись за власть местную: мол, это плохой мэр Лях согласился с такими тарифами, и все мы теперь должны платить ого-го сколько.

Вадим Лях также был на площади. Он поднялся на сцену, чтобы объяснить, кто и как устанавливает тарифы и имеет ли к этому какое-либо отношение местная власть. 

Но многим участникам акции протеста это, похоже, было не интересно. Некоторые из них были заряжены на другое – закричать, оскорбить и … всё. К тому же, к этому со сцены недвусмысленно подталкивала Неля Штепа, указывая пальцем на того, кто, якобы, виноват в повышении тарифов.

Когда Штепа покинула сцену, ряды митингующих сразу же изрядно поредели. А вскоре на площади остались лишь пару десятков человек, которые продолжили выплескивать эмоции, справедливо возмущаясь космическими тарифами на коммуналку. 

Вывод: жители Славянска, как и других городов по всей Украине, вышли протестовать против нынешних грабительских тарифов на отопление, электроэнергию, газ. Их возмущение справедливо, логика действий – понятна. А в это же время некоторые политические силы решили «ловить момент» и быстренько оседлали горячую тему непомерных тарифов. 

Только теперь в роли Голобородько выступает Неля Штепа и Ко.  

Выводы делать вам, уважаемые читатели.