Неля Штепа точно не будет мэром Славянска. Но точно будет депутатом горсовета

Неля Штепа точно не будет мэром Славянска. Но точно будет депутатом горсовета

Политические расклады

Фото – из редакционного архива 

Не оправдался самый мрачный политический прогноз местных выборов в Славянске: о том, что во второй тур выборов главы Славянской ОТГ обязательно выйдет Неля Штепа. Именно такую перспективу предрекали штабы многих кандидатов в мэры Славянска. 

Однако эти прогнозы перечеркнули те наши земляки, которые в минувшее воскресенье доказали на избирательных участках, что они не хотят повторения результатов выборов мэра Славянска в 2010 году, когда победила Штепа, а тем более – повторения известных событий 2014 года. 

На нынешних мэрских выборах Штепа показала лишь третий результат (16.48 %), который перечеркнул ее надежды «въехать в город на белом коне». 

Однако вскоре мы снова увидим Нелю Штепу в городском совете: она получит депутатский мандат, поскольку параллельно баллотировалась в депутаты Славянской ОТГ в составе избирательного списка Партии мира и развития. За эту партию проголосовали 11,83 % избирателей. Это четвертый результат и, соответственно, эта партия получит весомое представительство в городском совете. А поскольку Неля Штепа являлась первым кандидатом в избирательном списке этой партии, она гарантированно становится депутатом городского совета.  

Справка*

Данные из результатов параллельного подсчета