Новый телеканал Медведчука тоже могут закрыть – Данилов

Ну, разумеется, без суда и обвинений..

Если какой-либо телеканал нарушит действующее законодательство и будет работать в пользу иностранного государства, тогда он попадет под санкции. Об этом сказал секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге, отвечая на вопрос о возможном введении санкций против нового проекта сотрудников запрещенных каналов пула Медведчука.

"Я подчеркиваю, мы работаем только с фактами. Если это произойдет... у нас демократическая страна. Если канал – новый, старый, или какой-то другой – будет нарушать украинское законодательство, если он будет работать в пользу иностранного государства, тогда он незамедлительно будет попадать под санкции Аппарата нацбезопасности и обороны для заслушивания на заседании СНБО", – сказал Данилов.

Отвечая на вопрос, рассматривался ли вопрос львовского Первого независимого, на базе которого создают новый канал Медведчука, на сегодняшнем заседании, секретарь СНБО ответил отрицательно.

Комментируя информацию о том, что этот канал сегодня заблокировали на спутнике, Данилов назвал это "хозяйственными делами людей, которые этим занимаются".

Лига