От Славкурорта - Зеленскому: крик последней надежды

От Славкурорта - Зеленскому: крик последней надежды

Известная на всю Украину здравница разваливается на глазах!

Сегодня в 14:00 у центрального входа в санаторий «Славянский», который расположен на Славянском курорте, началась забастовка сотрудников «Славянского». Таким образом, они пытались привлечь внимание центральной власти к бедственному положению здравниц Славянского курорта. 

Работники санатория обратились к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с официальной просьбой вмешаться в ситуацию и помочь решить несколько проблем:

- вопрос выплаты многолетней задолженности по заработной плате сотрудникам здравниц Славянского курорта;

- вопрос погашения задолженности по ЕСВ – многие работники, получая зарплату, и не подозревали, что с 2016 года предприятие «Укрпрофздравница» не отчисляла за них единый социальный взнос.

Также участники забастовки, среди которых было немало инвалидов-колясочников, через СМИ обратились к Зеленскому с просьбой сохранить Славянский курорт с его лечебными природными свойствами. Известная на всю Украину здравница разваливается на глазах! 

Проблемы у Славянского курорта начались не сегодня. С каждым новым руководителем предприятия эти проблемы лишь усугублялись. За эти годы на теме Славкурорта кто только ни пиарился… Вот только результатов от всех этих визитов депутатов-кандидатов – никакого!

Но не все в нашем городе так плохо. Есть место и для хороших новостей. Уже сегодня «Карачуну» известны люди, которые не боятся инвестировать в развитие, как курорта, так и Славянска. Что это за новости? Следите за публикациями «Карачуна» – вскоре узнаете!