Печать визиток: особенности услуги

Печать визиток: особенности услуги

Печать визиток: особенности услуги

Визитки сегодня нужны всем — это универсальный способ представить как человека, так и компанию. Так что такая услуга, как печать визиток, пользуется действительно большой популярностью, а предоставляющие ее типографии есть на каждом шагу. Но сделать достойный продукт, который будет не стыдно демонстрировать клиентам и партнерам, на самом деле несколько сложнее, чем многие представляют.

Личные, деловые корпоративные или рекламные визитки должны иметь привлекательный дизайн, причем в действительно хорошей типографии как работают с макетом клиента, так и предлагают услуги штатного дизайнера, который превратит любую задумку в результат. Таким изделиям полагается глянцевое или матовое покрытие, печать может быть только с одной стороны или с двух. От всего этого будет зависеть стоимость результата, но в любом случае визитки обойдутся недорого, так что на них лучше не экономить – в конце концов, именно этот картонный прямоугольник остается как напоминание о компании. Так что он просто обязан выглядеть представительно и привлекательно.

Естественно, печатать одну визитку в типографии никто не будет, как правило, тираж стартует от ста штук, а по-настоящему выгодная цена начинается после тысячи. И это только кажется, что раздать такое количество визиток сложно – любая типография подтвердит, что не только компании, но и фрилансеры возвращаются за новым тиражом очень и очень быстро.

Что касается скорости печати – а это вопрос, который интересует многих, то в большинстве типографий можно сделать как обычный заказ, выполнение которого в зависимости от загруженности и объема занимает до трех-пяти дней, так и срочный, который позволит получить нужное количество визиток уже через несколько часов. Срочность заказа также сказывается на его стоимости.

Лучше всего заказывать печать визиток не просто в маленькой конторе за углом, где есть принтер, а у настоящих профессионалов – в типографии, которая предоставляет самые разнообразные услуги и в которой работают специалисты, которые гарантируют клиенту лучший результат. Никаких потеков краски или кривых букв на макете – все идеально и так, как нужно, чтобы произвести впечатление на человека, получающего визитку.

К тому же при заказе в типографии достаточно большого тиража печатной продукции всегда можно рассчитывать на скидку, а постоянные клиенты, как правило, экономят еще более солидно, поскольку регулярные заказы нужны всем. Да и в целом в типографиях будет гораздо более доступная стоимость любой продукции, поскольку им, в отличие от небольших компаний, не приходится закладывать максимум рисков в каждый заказ.