Пешеходный переход в центре Славянска "переезжает" на новое место

Пешеходный переход в центре Славянска "переезжает" на новое место

Начались работы по обустройству пешеходного перехода от парка «Шелковичный» к бульвару Пушкина

Весной в Славянске началась масштабная реконструкция бульвара Пушкина. Уже сейчас эта зона отдыха изменилась до неузнаваемости: ухоженная территория, современный фасад старого здания.

Также здесь установили ограждение и бордюр вдоль дороги по улице Лозановчиа. В связи с этим место пешеходного перехода сместилось на пару метров в сторону. В эти минуты подрядчики обустраивают новый пешеходный переход. Тут же установлен соответствующий знак.

Отметим, что еще недавно (где-то в течение месяца) переходить дорогу здесь было опасно и неудобно. Тогда на месте старого перехода уже установили высокий бордюр, а о съезде для колясок не подумали. Кроме этого разметка прежнего пешеходного перехода уже стерлась, а новый ещё не "нарисовали". Таким образом, человек, который переходил дорогу в установленном месте, был вынужден нарушать ПДД (обходить), подвергая себя опасности.

Особенно это неудобство почувствовали жители города, которые полюбили проводить время в обновленном парке. 

Ну, и напоследок пожелание тем, кто выполняет подобные работы: чтобы избежать различных рисков для пешеходов, достаточно просто чуть раньше подключать голову.

 Автор – Т. Гришина