Почему отслаиваются нарощенные пряди

Почему отслаиваются нарощенные пряди

Ошибки мастера при наращивании волос

Как часто вам приходилось видеть негативные отзывы о процедуре наращивания волос? Чаще всего недовольные клиенты сетуют на расслаивание и сползание капсул, выпадение волос из них. Причин такого явления довольно много, одни связаны с низким профессионализмом мастера и качеством материалов, другие — с неправильным уходом. Если вы ищите поистине качественные материалы для наращивания или мастера, загляните в каталог интернет-магазина Zirkova.

Отслаивание капсул может быть связано и с природной структурой волос. Такие волосы называют «стекловидными», они гладкие, плохо держатся в прическе.

Клиентские ошибки — причина отслоек и сползания капсул

Чрезмерная жирность кожи головы негативно сказывается на сроке носки нарощенных волос. Такое наращивание требует более тщательного ухода, в противном случае капсулы будут спускаться вниз, приближая момент коррекции.

К отслоению может привести неправильно подобранный уход, в частности, шампунь. Составы, содержащие масла, силикон, кератин, увлажняющие компоненты делают капсулы менее прочными, а волосы более скользкими. Помните о том, что шампунь — это очистка кожи головы и эта единственная функция, которую средство должно качественно выполнять.

Кондиционеры, бальзамы и различные маски наносятся исключительно на длину волос с отступом от корней не менее 10 см.

Не рекомендуется выполнять салонные процедуры до наращивания, речь идет о кератиновом выпрямлении, которое приглаживает чешуйки волос, делая их гладкими и скользкими. Если процедуры не избежать, попросите мастера ее выполнить с прикорневым отступом в 5-6 см.

Ошибки мастера при наращивании волос

Однако далеко не всегда причина кроется в неправильном уходе или особенностях волос. Нередко расслаивание кератиновых капсул происходит из-за использования некачественного материала или его низкосортного аналога. Также чрезмерная экономия кератина приводит к тому, что отдельные волоски со временем выпадают из капсулы.

Недостаточный зажим капсулы приводит к тому, что кератин не закрепляется на пряди волос и постепенно сползает вниз. К частым причинам относится и неправильный расчет объема собственных и донорских волос в формируемой прядке. Чем больше наращиваемых волос, тем толще получается капсула. Если она закреплена на тонкой прядке собственный волос, это неизбежно приведет к сползанию.