Почему раскошелился бизнес в Святогорске

Почему раскошелился бизнес в Святогорске

Кто профинансировал строительство?

1 мая в Святогорске состоялось торжественное открытие игрового комплекса «Річковий вокзал». 

Напомним: этот комплекс предназначен для игровых физических упражнений на открытом воздухе. «Річковий вокзал» состоит из нескольких платформ, установленных на стойках, которые соединены между собой мостами. Кроме моста, к платформам присоединяются разные игровые элементы.

Примечательно, что игровой комплекс был построен в сквере «Казковий ліс» в рекордные сроки – буквально за неделю.

Важная деталь: этот комплекс – удовольствие дорогостоящее. Его стоимость колеблется от 370 до 700 тысяч гривен – в зависимости от качества материалов, уровня комплектации, и, конечно, аппетитов продавца. 

Но построен «Річковий вокзал» не за деньги Святогорской громады. В данном случае раскошелился бизнес: установка игрового комплекса стала возможной, благодаря учредителям предприятия ООО «Гарда Оил», которые профинансировали приобретение и монтаж оборудования. 

У читателей наверняка возникает закономерный вопрос: откуда такая щедрость бизнесменов?

Чтобы на него ответить, достаточно заглянуть в реестр учредителей (собственников) предприятия «Гарда Оил». И мы увидим, что учредителем (бенефициаром) предприятия является Бандура Владимир Станиславович – отец нынешнего Святогорского городского головы Владимира Бандуры. 

ООО «Гарда Оил» – предприятие солидное. Об этом свидетельствует и размер его уставного фонда – два миллиона гривен. Оно специализируется на выращивании зерновых и технических культур, производстве продуктов мукомольно-крупяной промышленности. Основной вид производственной деятельности – маслопрессовый завод «Гарда Оил».