Почему выпускники из учебного заведения Славянска не интересуют работодателя

Почему выпускники из учебного заведения Славянска не интересуют работодателя

Из редакционной почты

Из редакционной почты

В 2008 году автор этой заметки (который попросил редакцию «Карачуна» не разглашать его имя и фамилию – прим. редакции) стоял перед выбором высшего учебного заведения, где я смог бы получить экономическое образование. Тогда специалистов с экономическим уклоном уже готовили и в нашем тогда ещё Славянском государственном педагогическом университете.

И хотя многие уверяли, что для работодателя важна не «корочка» какого-то ВУЗа, а твои знания и умения, я решил провести своеобразный эксперимент: звонил по объявлению на различные предприятия, которым был нужен экономист, и представлялся выпускником-экономистом Славянского педуниверситета.

После нескольких звонков и разговоров с работодателями я понял, что с дипломом «экономиста» нашего учебного заведения на экономическом поприще делать нечего. Поскольку несколько работодателей, узнав о том, какой ВУЗ я окончил, тут же заканчивали разговор. Разумеется, если речь идет о педагогическом образовании, то выбор смело можно делать в пользу ДГПУ (бывший СГПУ).

На днях я наткнулся на объявление, в котором некое сельхозпредприятие искало сотрудников – специалистов растениеводства и животноводства. 

А внизу объявления значилось примечание – «Выпускникам ЛНАУ и Славянского колледжа не беспокоить».

О чем это говорит? Вывод пусть делает каждый сам для себя.