Под Славянском возводят новый жилой комплекс - ФОТО

Под Славянском возводят новый жилой комплекс - ФОТО

Вот бы и Славянску подобный проект...

В соседней Николаевке продолжается строительство жилого комплекса "Юбилейный". Ниже мы публикуем фото этапов застройки, которые на днях появились на ФБ-странице компнаии-заказчика "Донбассэнерго".

Когда-то "Карачун" общался с руководителем Славянской ТЭС Валерием Черпием. Тогда, в 2018 году, он только делился планами по поводу приближающегося строительства...

- Расскажите подробнее об этом.

 - Эта идея родилась параллельно с планами по реконструкции энергоблока № 6. Нам необходимо на территории громады создать соответствующую инфраструктуру для привлечения специалистов. Поэтому было принято решение ПАО «Донбассэнерго» начать строительство нового благоустроенного современного жилья.

Это будут четырехэтажные многоквартирные современные дома с паркингом. Первые подготовительные работы будут начаты в уже начале 2019 года.

Планируем два дома из пяти реализовать как социальное жиле.

- Сейчас жилье строится разве что в столице и областных центрах. А тут небольшая Николаевка…

 - Действительно, последний жилой дом был построен в Николаевке еще в 90-ых годах прошлого столетия (если не считать четырехэтажного жилого дома по улице Синецкого, который был построен на месте разрушенного дома во время военных действий 2014 года). Поэтому можно с уверенностью сказать, что это будет первый проект такого масштаба на территории города со времен провозглашения независимости Украины! Сегодня прорабатываются привлекательные условия по реализации жилья для будущих новоселов.

Кстати, квартиры в этих домах смогут купить не только сотрудники Славянской ТЭС.

Возможно, руководство громады также захочет принять долевое участие в строительстве, и тем самым обеспечит жильем своих сотрудников: медработников, работников образования.

Справка*

дом №1 : залита плита перекрытия 4-го этажа. Подрядчик приступил к обустройству кровли. К осени появится крыша, будут застеклены оконные проемы, начнутся фасадные работы, а также внутренняя отделка помещений общего пользования;

- дом №5 : ведутся работы по армированию фундаментной плиты 1-й секции, выполнена бетонная подготовка 2-й секции, производится замещение грунтов с утрамбовкой в 3-й секции. Для удобства его жителей в доме предусмотрен подземный паркинг.

Сдача в эксплуатацию дома №1 запланирована на 1-й квартал 2021 г. Благодаря ежедневной сплоченной работе специалистов, строительные работы на объекте движутся четко по утвержденному графику

Для тех, кто планирует покупать жилье в ЖК «Юбилейный», есть еще одна приятная новость: на данный момент вы можете приобрести квартиру в рассрочку до 36 месяцев.