При расчете субсидии учтут доход незарегистрированных в жилье членов семьи

При расчете субсидии учтут доход незарегистрированных в жилье членов семьи

При назначении жилищной субсидии учитываются доходы супругов независимо от их регистрации

При расчете субсидии учтываются доходы даже тех членов семьи, которые не зарегистрированы в домохозяйстве. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Украины в Facebook.

Таким образом, с одной стороны, в соответствии с положением о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденного постановлением Кабмина №848, жилищная субсидия назначается, исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении (доме) лиц и рассчитывается на всех членов домохозяйства.

В состав домохозяйства входят лица, зарегистрированные в жилье, на которых рассчитываются социальные нормы жилья и социальные нормативы пользования жилищно-коммунальными услугами и доходы которых учитываются при назначении жилищной субсидии.

Вместе с этим, говорят чиновники, при назначении жилищной субсидии учитываются доходы членов семьи, даже когда адрес их зарегистрированного (фактического) места проживания отличается от адреса домохозяйства. При этом социальные нормы жилья и социальные нормативы пользования жилищно-коммунальными услугами по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются.

"При назначении жилищной субсидии учитываются доходы супругов независимо от их регистрации, кроме лиц, проживающих в селе или поселке, которым исполнилось 60 лет", — отметили с Минсоцполитики.

UBR