Ремонт ГУР: особенности проведения работ

Ремонт ГУР: особенности проведения работ

Ремонт ГУР: особенности проведения работ

Сложным комплексом мероприятий, которые выполняют в специальном помещении с применением высокоточного оборудования, является ремонт гур. Все работы должен осуществлять мастер с колоссальным опытом в данном направлении. Гидроусилитель руля является ключевым узлом авто, поэтому при малейших отклонениях в функционировании рекомендовано обратиться в СТО для выполнения диагностики, выявления неисправностей и их ликвидации. Кроме того, немаловажное значение имеют профилактические мероприятия, проводимые с определенной периодичностью. Мастера нашего сервиса оперативно выполнят ремонт любой сложности. При этом стоимость услуг вас приятно удивит.

Насос ГУР предназначен для обеспечения правильной циркуляции рабочей жидкости в системе. От качественного функционирования узла зависит комфорт и безопасность езды, поэтому пренебрегать сбоями и недочетами в работе не стоит. Своевременный ремонт, диагностика и замена оборудования – залог вашей безопасности.

К наиболее распространенным признакам и причинам неполадок детали относят следующие моменты:

  1. Течь жидкости в узле. В большинстве ситуаций требуется ремонт или установка новых шлангов, сальников.

  2. Резкая нагрузка на руль. Такое случается при повороте на высоких скоростях, нахождении в критическом положении на протяжении некоторого времени. Наиболее часто случается обрыв шланга ГУР.

  3. Сторонние звуки и шум в насосе.

  4. Недостаточное количество жидкости в бачке. Также может появиться сторонний запах, измениться цвет жидкости.

  5. Наличие трещин в шлангах насоса.

Обнаружить настоящую причину неисправности можно при помощи точной диагностики системы с применением специального стенда.

Распространенные причины выхода из строя ГУР

Даже опытные и бережные водители рано или поздно могут столкнуться с проблемами различного рода, в том числе с неполадками в системе управления. Профессионалы рекомендуют незамедлительно обращаться в СТО, осуществлять профилактику рулевой системы. Ремонт гур насоса чаще всего требуется при:

  • заливке низкосортных аналогов гидравлической жидкости;

  • несвоевременной замене масла;

  • минимальном количестве масла в системе;

  • жестком стиле вождения по плохим дорогам;

  • недостаточном прогреве авто в холодное время года.

Бережное отношение к транспортному средству, соблюдение нюансов эксплуатации, своевременный ремонт и диагностика в специализированных центрах – залог комфорта и безопасности во время поездки. Подробнее на сайте: gureur.com.ua.