Шах от Вадима Ляха. В Славянске распустят горсовет

Шах от Вадима Ляха. В Славянске распустят горсовет

Будут объявлены досрочные выборы

В одной из недавних публикаций "Карачун" писал о варианте возможного выхода из нынешнего политического кризиса в Славянске – через досрочные местные выборы. Об этом читайте в нашей статье Славянск может уйти на досрочные выборы.

Похоже, именно на такой шаг всё-таки решился Славянский городской голова Вадим Лях.

Сегодня во время пресс-конференции Вадим Лях сообщил, что уже подписал обращение к председателю Донецкой ОГА Павлу Кириленко с просьбой о введении в городе временной военно-гражданской администрации.

Эта администрация должна будет обеспечивать жизнедеятельность города до момента проведения досрочных выборов в городской совет.

С предложением о досрочном прекращении полномочий нынешнего созыва городской голова также намерен обратиться к избирателям. После прохождения необходимой процедуры Верховная Рада должна будет объявить о досрочных местных выборах в Славянске.

Это «шах». «Мат» нынешнему депутатскому большинству Вадим Лях попробует поставить на выборах, когда он вновь возглавит город и переформатирует состав городского совета с учетом интересов большинства жителей Славянска.