Славянск от коронавируса спасет ... велосипед

Перегибы карантина в Славянске: продолжение темы

Вскоре после публикации на «Карачуне» статьи под названием «… И в Славянске не обошлось без карантинных перегибов», на эл. почту «Карачуна» пришел отклик одного из наших читателей.

Добрый день! 

Я являюсь ФЛП Безнощенко С. В. , торгую на Центральном рынке велосипедами и велозапчастями. Также осуществляю ремонт велосипедов. Ну, и с приходом карантина, я работать не могу. Хотя в данный момент, велосипед для населения – один из самых актуальных видов транспорта. Сервисам по обслуживанию автомобилей работать можно, а нам нет. Абсурд!

С уважением Безнощенко Сергей

У вас, уважаемые читатели, есть, что возразить нашему земляку Сергею Безнощенко? 

Здравый смысл подсказывает, что велосипед (особенно, учитывая относительно небольшую территорию города Славянск), действительно, является отличной альтернативой общественному транспорту, который не сегодня-завтра могут вообще остановить.

А еще нужно помнить, что техническое обслуживание велосипедов, как правило, люди делают весной, с наступлением теплых деньков.

Так вышло, что в этом году техобслуживание велосипедов совпало с началом карантина. Поэтому далеко не все жители города, у которых имеются велосипеды, могут воспользоваться своим двухколесным, экологически и карантино безопасным транспортом. 

А уж приобрести велосипед теперь – и подавно. 

Мобильный телефон – могут. Велосипед – нет.

Вопрос к членам Славянской комиссии по чрезвычайным ситуациям: это правильно?

А какие карантинные перегибы видят читатели «Карачуна»?

Ждем ваших подсказок. Мы их обязательно опубликуем – в качестве «пищи для размышлений» членам славянской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Пишите нам на эл. почту [email protected]