Славянск скорбит. Ушел из жизни Михаил Длугоканский

Славянск скорбит. Ушел из жизни Михаил Длугоканский

Вечная память

Славянский городской голова 2002-2006 гг. Анатолий Левит сообщил скорбную новость – ушел из жизни Михаил Длугоканский. Он также подкрепил это сообщение информацией, кем был Михаил Семенович:

- 02.07.2021 года, на 85 году жизни скончался ДЛУГОКАНСКИЙ МИХАИЛ СЕМЁНОВИЧ. Более 40 лет жизни он отдал Славянскому Керамическому комбинату. Трудовой путь прошёл от слесаря КИП до зам. директора. Работал мастером, заместителем и председателем профсоюзного комитета, секретарём парткома, главным экономистом, заместителем генерального директора по производству.

В 90-е годы на общественных началах возглавлял координационный Совет профсоюзных организаций города , неоднократно избирался заместителем председателя Совета ветеранов города. Много лет возглавлял профсоюзный комитет комбината. Избирался зам.председателя городского совета ветеранов.

Михаила Семёновича знают в городе как большого книголюба и филателиста. Его коллекции марок о земле-кормилице и освоении космоса побывали во многих городах Украины. На зарубежных выставках во Франции, Италии, Бельгии, Голландии, Венгрии удостоены золотых и серебряных медалей .

Есть у него и Шевченкиана – коллекции марок о жизни и творчестве Кобзаря.

Михаил Семёнович за свою яркую жизнь неоднократно отмечался правительственными наградами , в том числе , Грамотой Президиума ВС УССР , медалью «Ветеран Труда».

Заслуженный строитель Украины.

Это был человек высокого интеллекта, принципиальный и честный, обладающий способностью не стандартно мыслить, который всегда жил для людей, друзей и близких. Таким он навсегда останется в наших сердцах.

В последние годы , Михаил Семёнович работал над созданием Книги об истории развития Славянского Керамического Комбината, а фактически истории керамики Славянска и города в целом. Эта книга, на сегодняшний день, единственная о промышленных предприятиях Славянска.

О времени и месте прощания с Длугоканский Михаилом Семёновичем сообщим дополнительно!