Славянскую райгосадминистрацию возглавил сын человека, которого в районе многие уважали

Кого назначил Зеленский?

 Вчера на сайте Президента Украины было опубликовано распоряжение главы государства о назначении нового руководителя Славянской райгосадминистрации. Им стал Андрей Валериевич Терещенко.

Фамилия Терещенко хорошо известна в Славянском районе, благодаря отцу нового главы райгосадминистрации – Терещенко Валерия Андреевича. Он был депутатом районного совета, возглавлял предприятие «Безпека». Но главное – Валерий Андреевич был на редкость порядочным и авторитетным человеком. К сожалению, он недавно ушел из жизни. Но добрая память о Валерии Терещенко осталась у многих людей, работающих (работавших) в Славянском районе. Поэтому есть надежда на то, что его сын на должности главы Славянской РГА своими делами и поступками также заслужит уважение людей.

Хотя, пока что изрядно поредевший из-за сокращений аппарат Славянской райгосадминистрации весть о своем новом руководителе воспринял с некоторой опаской. Кое-кто из сотрудников откровенничает: «Не знаем, нам надо принимать поздравления или … соболезнования…». 

Оно и понятно: с одной стороны – хорошо, что Славянской райгосадминистрацией после многомесячной работы без первого лица будет руководить председатель без приставки И.О., с другой – еще неизвестно, как поведет себя «новая метла»… 

Ну, а пока что давайте посмотрим активы нового главы Славянской РГА. 

Журналист «Карачуна» ознакомился с содержанием электронной декларации, которую Андрей Терещенко подал ещё в октябре 2019 года, как кандидат на эту должность. (Лишь спустя полгода, Владимир Зеленский «созрел» и подписал соответствующее распоряжение о назначении).

До того, как возглавить Славянскую РГА, Андрей Терещенко работал в коммунальном предприятии «Центр государственной регистрации».

Он женат, воспитывает дочь и двух сыновей.

В собственности председателя райгосадминистрации и его семьи есть несколько объектов недвижимости: дом в поселке Мирный (с гаражом и пристройкой), там же – земельные участки. Еще есть 10 соток в Озерном Лиманского района. Также имеется автомобиль ГАЗ 31-105 «Волга» и 26 500 долларов наличными – на двоих с женой.

Согласитесь: старт для чиновничьей работы неплохой…

ГАЗ – 31-105