«Слуги народа» пошли в народ…

«Слуги народа» пошли в народ…

Вчера на «Монополии Крона» были названы фамилии людей, которые будут бороться за власть в громадах Донецкой области

Большая сцена концертной площадки славянской «Монополии Крона» знавала разных гостей: известных людей, популярных украинских музыкантов, участниц конкурсов красоты… 

Но вчера здесь главенствовала другая «монополия» – партийная: Донецкая областная организация политической партии «Слуга народа» презентовала широкой общественности и журналистам своих будущих кандидатов районных, сельских, поселковых, городских советов, а также сельских, поселковых, городских голов на территории Донецкой области. На официальном языке мероприятие звучало так: внеочередная конференция Донецкой областной организации партии «Слуга народа», но которой делегаты утвердили партийный список будущих кандидатов в депутаты и главы громад Донетчины.

Народу на конференцию прибыло немало. Прежде всего, это делегаты местных ЗеКоманд, актив партии. Многие из прибывших на конференцию активистов, несмотря на известную молодость партии «Слуга народа», уже хорошо знают друг друга: кто-то из активистов «СН» участвовал в разных партийных проектах, кто-то помогал партии «ковать победу» на прошлых парламентских выборах. Ну, а сегодня местные ЗеКоманды стоят на старте нового большого проекта – участия в местных выборах. 

Проект интересен, прежде всего, реальной возможностью влиять на жизнь в своих громадах. Но все понимают: сначала нужно победить на местных выборах! И потому в жилах будущих кандидатов в депутаты и мэры уже начинает бурлить адреналин… 

И только высокое партийное начальство, прибывшее на презентацию, излучает спокойствие и уверенность: выдвиженцы партии «Слуга народа» обязательно покажут на выборах достойный результат!

Эта мысль часто звучала в выступлениях руководителя Донецкой областной организации партии «Слуга народа», народного депутата Украины Владлена Неклюдова и руководителей территориальных организаций партии в городах и селах Донетчины, которые поочередно выходили на сцену «Монополии Крона».

Приветственное слово Владлена Неклюдова было коротким и емким по содержанию:

- Еще полтора года назад никто не мог представить себе, что политическая партия «Слуга народа» достигнет таких серьезных успехов. Но она смогла это сделать. Да, основная заслуга в этом нашего Президента – Владимира Зеленского. Его победа на президентских выборах дала всем нам надежду на то, что Украина будет демократичным государством. Потом была внушительная победа президентской партии на парламентских выборах. И мы взяли на себя ответственность принимать решения, которые не всегда бывают популярными у людей. 

Но мы должны идти по пути реформ. Это трудный путь. И мы обязаны его пройти на всех уровнях: от центральной до местной власти. Поэтому я уверен: сегодня мы должны объединить все усилия для того, чтобы партия «Слуга народа» была представлена во всех органах местного самоуправления Донецкой области. У «Слуги народа» – сильные и профессиональные команды. И намечены конкретные программы, которые наши кандидаты будут реализовывать в своих громадах. 

Затем ведущий конференции дал старт «марафону» лидеров знаковых громад Донетчины. 

Первой к микрофону вышла лидер славянской организации партии «Слуга народа» Ольга Алтунина. Она поднималась на сцену под гром аплодисментов. И я невольно обратил внимание: ей аплодировали не только члены славянской делегации… 

 - Сегодня со мной не только 38 будущих кандидатов в депутаты Славянской объединенной территориальной громады. Со мной сегодня жители города, которые устали от выборов и обещаний политиков. Им хочется, чтобы эти обещания, наконец-то превратились в конкретные дела. Именно это и делает сегодня команда Президента. И мы, славянская команда партии «Слуга народа», постараемся сделать все для того, чтобы в Славянской громаде было комфортно жить все ее жителям.

Затем на сцену поочередно поднимались лидеры партии «Слуга народа» в городах и районах Донецкой области. 

В Краматорске – Даниил Плахин.

В Мариуполе – Ксения Сухова.

В Покровске – Ярослав Хотнянский.

В Бахмуте – Владимир Чередниченко.

Но «Карачун» интересовали, прежде всего, будущие кандидаты «Слуги народа» в громадах Славянщины. 

Итак, в Святогорской ОТГ, на должность главы громады от партии «Слуга народа» будет баллотироваться Маяковский сельский голова Эдуард Стукало.  

На должность главы Черкасской ОТГ – нынешний секретарь ОТГ Алексей Кривоконь. 

Славянскую команду партии «Слуга народа» представляют 38 кандидатов.

… Областная конференция донецкой организации «Слуга народа» разительно отличалась от аналогичных мероприятий других политических сил. 

Никакой заорганизованности. Минимум бюрократии. Краткий протокол. 

И при этом: максимум содержания и эмоций и позитивный настрой. 

Апофеозом конференции было … признание в любви, которое просто на сцене произнес кандидат в депутаты из Краматорска Владимир Алдохин.

Он рассказал, что с активисткой от «Слуги народа» из Константиновской ОТГ Екатериной Проценко он познакомился летом в "Школе местного развития" (тренинговый проект для будущих депутатов местных советов от "Слуги народа"). 

Вскоре Владимир решил, что хочет связать с Екатериной свою жизнь.

"Так случилось, что во время учебы я стал не только "слугой народа", но и слугой твоего сердца. Катюша, любимая, сегодня я предлагаю тебе свою руку и сердце. Будь моей женой!" – сказал кандидат в депутаты на сцене, преклонив колено.

Цветы, обручальное кольцо… Будущая невеста едва сдерживала слезы счастья…