Солнечная энергетика: преимущества и надежность

Зеленая энергетика

Солнечная энергетика: преимущества и надежность

Знаете ли вы, что фотоэлектрическая энергия с каждым годом становится все более прибыльной? Это связано с постоянно растущими ценами на электроэнергию во всем мире — более дешевая технология производства солнечных панелей и более дорогая электроэнергия значительно сокращают срок окупаемости электростанций. Дополнительным преимуществом, которое может использовать владелец во время установки фотоэлектрической установки из предложения https://kbenergy.com.ua/ua, являются субсидии, например, в рамках программы «Зеленый тариф» или облегчение термомодернизации здания, что приведет к более короткому периоду возврата инвестиций в фотоэлектрическую установку.

Зеленая энергетика

По мнению специалистов, в будущем, когда цены на электроэнергию вырастут еще больше, ожидаемый срок окупаемости может измениться с 6-8 лет до даже 4 лет! Каждый последующий год эксплуатации фотоэлектрических модулей — это все более заметная прибыль!

Фотоэлектрическая установка увеличивает стоимость собственности

У солнечной энергетики много преимуществ — благодаря ей можно:

  • стать энергонезависимым,

  • сэкономить на счетах,

  • начнете использование экологически чистой энергии,

  • повысите стоимость своей собственности!

Несмотря на растущий интерес к инвестированию в фотоэлектрические модули, часть населения все еще опасается, что покупка солнечных панелей не окупится достаточно быстро, чтобы выгодно продать недвижимость, на которой она была установлена фотоэлектрическая установка. Сейчас, когда мир переживает настоящий бум зеленой энергии, наличие солнечных модулей на крыше здания является очень желанным элементом на рынке недвижимости. Такое вложение может значительно увеличить стоимость дома или бизнеса, тем самым убирая риска понести убытки. По подсчетам специалистов, за несколько лет после установки фотоэлектрической системы можно окупить до половины затрат.

Несомненным преимуществом фотоэлектрической установки, установленной на участке, является то, что она мало теряет в стоимости — стандарт современных установок — это гарантия 85% производительности до 30 лет! По этой причине, оценивая дом или пристройку с правильно установленной фотоэлектрической станцией, можно добавить затраты, связанные с инвестированием в фотоэлектрические системы, к базовой цене недвижимости!

Срок службы фотоэлектрических установок около 30 лет.

Солнечная энергетика — это инвестиция, которая будет приносить пользу долгие годы! Самой старой фотоэлектрической установке в Европе почти 40 лет? Она была установлена в 1983 году в Швейцарии и до сих пор хорошо работает! Солнечные панели — это простое и прочное решение, позволяющее получать энергию от солнца — при правильной установке все необходимые компоненты скрыты под панелями, поэтому не нужно беспокоиться об их повреждении. Солнечные модули также не подвержены механическим повреждениям, поскольку их мобильность относительно невысока, а устойчивость к погодным повреждениям высока.

Предполагается, что более старые поколения фотоэлектрических панелей (произведенных в период с 2000 по 2010 год) достигали срока службы 25 лет. В настоящее время производители предоставляют гарантию на панели более 30 лет, что доказывает постоянно увеличивающийся срок службы солнечных модулей, вызванный изменением технологий и улучшением компонентов. Подсчитано, что срок службы фотоэлектрических панелей может достигать 40-50 лет, но условием является соответствующий выбор и установка их опытными специалистами, то есть с использованием услуг проверенной компании с хорошими отзывами потребителей.