Советы по оптимизации сайта: с чего стоит начать

Скорость сайта: так ли она важна

Советы по оптимизации сайта: с чего стоит начать

Чтобы порадовать потребителей, обойти конкурентов и угодить Google, ваш сайт должен работать максимально быстро. Оптимизация производительности сайтов — это процесс, который требует учета нескольких факторов. Если вы собрали самостоятельно заниматься этим, то воспользуйтесь советами с сайта iprospect.com.ua/blog/kak-optimizirovat-svoj-sajt/ где найдете много полезной информации. Время — это деньги, и каждая миллисекунда может стоить пользователям или конверсиям. Люди нетерпеливы, и задержки уменьшают вероятность того, что они потратят свои деньги на сайт, воспользуются услугой и, самое главное, вернутся обратно.

Скорость сайта: так ли она важна

Интернет меняется под диктовку браузера Google. Если сайт не соответствует его ожиданиям и рекомендациям, их владельцы имеют проблемы. В начале 2018 года Google объявила, насколько важна скорость, и что она официально станет фактором ранжирования для поисков.

  • Для Google скорость — это производительность. И поскольку сайты становятся быстрее, те, которые не ускоряются, будут казаться еще медленнее

  • Потребительские ожидания растут, и доступ к быстрым сайтам конкурентов сделает скорость для потребителя основным ожиданием, которое мы не должны упускать.

  • Эффективное улучшение скорости — это реализация тысячи небольших настроек и уход за сайтом каждый день. Ежедневно. Каждый килобит, оторванный от размера файлов, – это микросекунды, приближающие вас к успеху.

Большинство индикаторов от инструментов проверки и оптимизации скорости имеют недостатки и предназначены для обеспечения ложного ощущения комфорта. Важно понимать здесь, что маловероятно, что Google измеряет конкретную скорость страницы. Их больше интересует восприятие скорости.

Как начать оптимизацию работы сайта?

Вы должны начать с поиска медленно работающих блоков на вашем сайте. Хотя инструменты не точны в предоставлении времени, они действительно хороши в обнаружении проблем. Самое важное, что вы можете узнать об оптимизации скорости, – это посмотреть, как загружаются страницы, и посмотреть, что ждет ваш сайт во время его загрузки

Если вы можете удалить эти проблемные блоки, изменить порядок загрузки данных и загрузить их сразу, а не по одному, то вас ожидает успех. Одна вещь, которую нужно помнить, это то, что Google контролирует, измеряет и анализирует сайты. Многие пользователи используют мобильные устройства, и именно здесь возникают особенно многочисленные проблемы.