Стоматология в Славянске прощается с советским прошлым

Стоматология в Славянске прощается с советским прошлым

Теперь зубы можно лечить не только по приемлемым ценам, но и с комфортом

Недавно стоматологическая поликлиника в Славянске впервые за всю историю существования полностью обновила своё оборудование. Это стало возможным благодаря тому, что Славянский городской совет выделил 1 миллион 75 тысяч гривен на закупку 13 новых стоматологических установок. 

В результате все кабинеты городской стоматологии теперь оснащены современным оборудованием. Отметим, что ранее пациенты получали медицинские услуги с помощью оборудования, которое было здесь установлено ещё в 1980 году – когда только открывалась стоматологическая поликлиника.

По словам Славянского городского головы Вадим Ляха, в первую очередь в этой поликлинике горожан привлекает стоимость услуг, которая на порядок ниже, чем в частных стоматкабинетах. Правда, ранее качество предоставляемых услуг в городской стоматологии заметно отличалось от качества услуг частников (понятно, не в пользу коммунального лечебного учреждения). Хотя спектр медицинских услуг в городской стоматологии более широкий. Например, в частных стоматологиях не предоставляют хирургических стоматологических услуг. 

Главный врач стоматологии Александр Чопей сообщил, что ежедневно услугами поликлиники пользуются около 200 горожан. На базе стоматологии работают, как социальные кабинеты, в которых пациенты могут получить любую стоматологическую помощь абсолютно бесплатно, так и кабинеты на хозрасчетной основе.

Начальник отдела здравоохранения Славянского городского совета Елена Джим отметила, что ни в одном частном стоматологическом кабинете невозможно организовать предоставление всего спектра стоматологических услуг. В нашей же поликлинике специалисты с многолетним опытом окажут любую профильную помощь.

Правда, наличие многолетнего опыта работы специалистов не означает гарантию качества предоставления стоматологических услуг. Да, в городской стоматологии работают врачи высокой квалификации (например, хирург Юрий Пустовойтов). Но кто может назвать фамилию стоматолога-терапевта, на прием к которому пациенты записывались бы за месяц-два вперед (как, например, к славянскому стоматологу-частнику Игорю Тищенко)?

А вообще, для того чтобы понимать, что такое современная стоматологическая поликлиника, нужно побывать, например, в городской стоматологии Бердянска… Стоматологические поликлиники такого уровня есть даже не в каждом областном центре. Вот к чему нужно стремиться Славянску!

помощью такой стоматологической установки ещё недавно лечили зубы в Славянске