Студентке педуниверситета в Славянске, которая выпала с третьего этажа общежития, повезло

Студентке педуниверситета в Славянске, которая выпала с третьего этажа общежития, повезло

А ведь все могло закончиться трагедией

Иллюстративное фото

Как уже сообщал «Карачун», в конце прошлой недели в Славянске произошло громкое ЧП. Из окна общежития Донбасского государственного педагогического университета (3 этаж), расположенного по улице Университетской, «выпала» студентка третьего курса – факультет физического воспитания.

Слово «выпала» мы взяли в кавычки не случайно: выпасть из окна может, например, малолетний ребенок, которого родители оставили без присмотра у открытого окна. А тут – студентка факультета физического воспитания, у которой, надо полагать, нет проблем с координацией движения. 

Но, похоже, в момент падения с третьего этажа у нее были какие-то иные проблемы. Какие? Мы доподлинно не знаем. Гадать не будем.

Зато можем успокоить тех наших читателей, которые искренне озаботились состоянием здоровья пострадавшей. 

Напомним, после падения с высоты пострадавшая, как и положено, была доставлена в травматологию городской клинической больницы Славянска. 

Как рассказал журналисту «Карачуна» заведующий травматологическим отделением Павел Хайло, в настоящее время состояние здоровья пострадавшей удовлетворительное. Худшие предположения докторов (повреждение позвоночника) не подтвердились.

Но у студентки – серьезная травма таза (переломы), которая «уложила» ее в постель примерно на шесть недель. После этого нужен будет период реабилитации, который займет 2-3 месяца. Прогноз для полного выздоровления – хороший.

Доктора-травматологи считают, что пострадавшей в тот день просто повезло, ведь падение с высоты третьего этажа могло закончиться для нее серьезной инвалидностью.

Как видим, в студенческую аудиторию наша «парашютистка» вернется не скоро. А пока она общается с докторами, соседями по больничной палате. И с мамой, которая приезжает к ней из Краматорска.