Святогорский госпиталь – под ликвидацию?!

Святогорский госпиталь – под ликвидацию?!

Ветераны Славянска требуют сохранить статус лечебного учреждения

Много лет в Святогорске работает санаторий «Областной госпиталь для инвалидов Великой Отечественной войны». В его терапевтическом, неврологическом и кардиологическом отделениях проходят лечение ветераны войны, то есть представители льготной категории граждан. Отзывы о пребывании и лечении в данном санаторном учреждении от его пациентов – только положительные.

А вот плохие вести в госпиталь пришли с другой стороны. В рамках действующей в Украине медицинской реформы планируется изменить статус этого лечебного учреждения. Проще говоря, госпиталю хотят предложить перейти на … самоокупаемость. Понимают ли «реформаторы», что приобретать путевки в санаторий за полную стоимость украинские ветераны будут не в состоянии?!...

Главный врач госпиталя Николай Присяжный уверен, что это замаскированная ликвидация лечебного учреждения. За помощью о спасении госпиталя он обратился к народным депутатам, работающим на нашей территории. 

Члены совета Славянской городской организации ветеранов поддержали обеспокоенность главного врача санатория и написали свое обращение к Президенту Украины и депутатам Верховной Рады с требованием сохранить в Святогорске госпиталь для ветеранов.