Так кто же погорел на взятке «в Славянском районе»?

Славянского района юридически нет, а обвинение обнародовано

Сегодня в ряде местных СМИ была обнародована официальная информация пресс-службы прокуратуры Донецкой области. В ней речь шла о том, что Славянская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении начальника одного из Центров предоставления административных услуг Славянского района.

Сообщение об этом опубликовал и «Карачун» (см. заметку «Ускорил за 15 000 гривен: в Славянском районе начальник ЦНАПа погорел на взятке»).

Вскоре после публикации в редакцию «Карачуна» позвонил председатель Славянской райгосадминистрации Андрей Терещенко и попросил опубликовать уточнение, которое он считает важным и принципиальным.

По словам Андрея Терещенко, речь в данном случае идет о начальнике(це) Центра предоставления административных услуг (ЦНАП) Николаевской объединенной территориальной общины. Ни данный ЦНАП, ни его руководитель не имеет никакого отношения к Славянскому району, который юридически уже ликвидирован соответствующим Постановлением Верховной Рады. А к Славянской районной государственной администрации – тем более.